Что делать, когда соседи не меняют протекающий кран водопровода через мой дом и подают на меня за самоуправство? Как защитить своё имущество при ремонте в подполье?

• г. Кемерово

Водопровод проходит через мой дом кран соседей начал течь соседи отказались менять, мне пришлось перекрыть кран т.к кран бежит сильно и пол уже начал расслаиваться а они подсуетились и подали на меня за самоуправство говорят что я их не предупреждала как мне теперь быть. И второй попрос по поводу ремонта меня тоже интересует ведь пострадает мое имущество которое находится в подполье а именно матерриал которым он болит, водяная станция, и еще там эллектричество.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить акт о порче имущества и стоимости ремонта и предъявить встречный иск об этом и обязании произвести ремонт водопровода. Лучше всего вызвать экспертов-строителей.