Будет ли снят арест с имущества арестованного как обеспечительная.

• г. Нарткала

Будет ли снят арест с имущества арестованного как обеспечительная.

Ответы на вопрос (1):

Как обеспечительная мера арест накладывается судом и также снимается, если меры по обеспечению иска отпали.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли снят арест с имущества арестованного, как обеспечительная мера на возмещение ущерба в рамках уголовного дела, если возмещение ущерба выделили в отдельное гражданское производство при вынесении приговора.

Ситуация следующая:

Должник во время описи и ареста имущества ходатайствует о его самореализации. Возвращает взыскателю долг в размере стоимости арестованного имущества. При этом реализации арестованного имущества как таковой не было. Имущество, на которое составлена опись, продолжает находиться в помещении должника. Долг погашен не полностью. Обязаны ли судебные приставы в этом случае снять арест с этого имущества? Если да, то возможно ли повторное наложение ареста на это имущество вплоть до погашения всего долга. Если не трудно, дайте ссылку на норму закона. Заранее Вам очень благодарна.

На квартиру как обеспечительная мера был наложен арест судом. Можно ли приостановить снятие ареста ответчиком чтобы снял только истец?

Как написать заявление о снятии ареста с арестованного имущество, если сумма долга не соразмерна (в 10 раз иеньше) арестованного имущества? Не можем продать дом.

Судебные пристава наложили арест имущества на автотранспорт, акт о наложении ареста указанно место хранение арестованного имущества у должника - ул.Речная 14-6, а имущество находится у взыскателя по другому адресу. Законно ли такое действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест как обеспечительная мера на единственное жилье, как снять?

Может ли, пристав предать имущество в торгующею организацию, зная что на имущество наложен арест судом, как обеспечительная мера? А торгующая организация проводить, публичные торги с имуществом, на котjром наложен арест судом как обеспечительная мера? А если, я куплю имущество с торгов и пойду регистрировать а там арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение