Как написать претензию на разрыв договора, если прошло 6 дней после заключения договора и вернуть сумму предоплаты.

• г. Курск

Как написать претензию на разрыв договора, если прошло 6 дней после заключения договора и вернуть сумму прндоплаты.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации - договор на покупку чего? Товар уже получен или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйсе, заказала изделие в ювелирном салоне, без заключения договора и предоплаты, консультанты сказала что в течении 40 дней оно будет готова прошло 3 месяца, ни чего не готово, могу ли я написать претензию, если у меня нет ни номера договора, ни чека? И что я могу потребовать?

Заказала балкон, сумма составляет 49000 руб, внесла предоплату, в размере 36000, смомента заключения договора прошло 2 месяца, по договору сказано, что ремонтные работы будут завершены в течении 18 дней с момента предоплаты. В общем получается работы не окончены, и просрочка уже 30 дней. Мой вопрос: с какой суммы мне в составленной претензии просить пеню, которая составляет 3% от суммы, ту что в договоре 49000, или ту что я уже им оплатила 36000?

25.06.2014 заключил с юридической фирмой договор на подготовку претензии в банк. Срое подготовки претензии в договореи не указан. При заключении договора было обещано, что претензия будет готова в течение 3 дней. До 10.07.2014 претензия не была подготовлена. Напизал заявление о расторжении договора. Ответа на заявление получить не могу. Как вернуть деньги за неоказанную услугу.

Заключила договор на изготовление мебели (+доставка, установка) на сумму 90 т. р. Предоплата 30 т.р. срок изготовления по договору 40 дней. 40 дней прошло, мебель не готова, сказали еще 2 недели. Вопрос: 1. Можно ли сейчас написать претензию или нужно дождаться когда привезут, что бы рассчитать неустойку? 2. От какой суммы рассчитывать неустойку: от суммы предоплаты (30 т. р) или общей суммы (90 т.р.) 3. Какой % неустойки?

В августе был заключен договор с организацией на выполнения ремонта в квартире, заплатила сумму предоплаты. 17.08.12 срок договора закончился, но ремонт до сих пор не закончен, т.е. не подписан акт выполненных работ. 26.09.12 я направила претензию о том, что идет нарушение сроков, в претензии рассчитала сумму неустойки за нарушение сроков и написала о готовности заплатить оставшуюся сумму за минусом неустойки. Когда работы закончатся, я подписываю акт и по договору, после подписания акта, я обязана внести оставшуюся сумму по договору в течении 3 дней. Ответить на жалобу они имеют право в течении 10 дней после ее получения. Вопрос: как правильно поступить, если ответа на жалобу не будет, внести всю сумму и написать новую претензию о возврате суммы неустойки? Либо не платить и дождаться, когда они мне ответят на жалобу?

Между двумя ООО заключен договор поставки, согласно которому не установлен срок рассмотрения претензии. Покупателем была направлена письменная претензия Поставщику о возврате суммы предоплаты. Поставщик претензию получил, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении, но данная претензия ни привела к желаемому результату. Через сколько дней можно обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа после получения претензии? Или это будет исковое заявление?

Скажите пожалуйста, какую сумму должна вернут риэлторская контора (с 4500 рублей), если договор на снятие квартиры расторгнут после трёх дней заключения (срок действия договора 1 месяц). При заключении договора сотрудники конторы устно обещали решить вопрос в течение 1-2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор на выполнение работ по созданию веб сайта, я физик, исполнитель ИП. Срок сдачи работы после предоплаты 60 дней, прошло 256 дней работа не сдана и исполнитель не шевелится, я направил претензию где установил новые сроки, если в эти сроки исполнитель не укладывается то он выплачивает пени 3% от суммы договора за каждый день просрочки! Исполнитель получил претензию и сказал что типа давайте судиться, так как в договоре прописан 0,1%, и максимум 100% суммы договора. Какие мои шансы с могу ли я получить 3% за каждый день, т.к я потерял кругленькую сумму из за просрочки сроков?!

Претензия подана по новому автомобилю, прошли проверку качества, экспертизу. 20 дней прошло, автосалона нет ответа? Написать им еще претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение