Что делать, если один из учредителей НКО желает выйти - поиск замены или оставить одного учредителя в качестве гендиректора?

• г. Москва

Полтора года назад зарегистрировали НКО (общественная организация). Сейчас один из трех учредителей хочет выйти. Нужно ли искать ему замену или достаточно оставить одного учредителя с правами гендиректора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алиса!

Вам необходимо внести изменения в устав и подготовить для минюста решение о выходе из НКО учредителя.