Заключение дополнительных соглашений и договора ипотеки залога недвижимости для продления срока исполнения нескольких договоров займа

• г. Владивосток

Между юр лицами заключены несколько договоров займа, хотим заключить дополнительные соглашения, чтобы продлить срок исполнения договоров, и для обеспечения заключить договор ипотеки залога недвижимого имущества, как отразить несколько договоров займа в договоре залога.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В договоре залога следует указать что залог является обеспечением исполнения договоров займа (и перечислить их)

Спасибо за ответ, вы бы не могли ещё уточнить, договора займа заключены полгода назад, сейчас хотим сделать дополнительные соглашения для продления сроков и этим же числом догово р залога или можно не привязывать допы к дате заключения договора залога.

Допы вы заключаете сегодняшним числом, можете сделать один доп на все договоры, либо на каждый в отдельности, главное чтобы в доп соглашении была отсылка на основной договор.