Запрет на зарядку мобильных телефонов в школе введён после возгорания - каково основание?

• г. Краснодар

Пжста основание для того чтобы не разрешить ученику зарядить в школе мобильный телефон? Говорят что где-то произошёл пожар и теперь во всех учебных заведениях запретили ученикам заряжать телефоны.

Ответы на вопрос (1):

Тогда по идее и школу должны закрыть, раз там розетки минимального напряжения не выдерживают. Основанием может быть распоряжение руководителя школы. Если там проводится ремонт или профилактика.