Какие бренды запрещено продавать на рынке.

• г. Екатеринбург

Какие бренды запрещено продавать на рынке.

Ответы на вопрос (1):

Те, на которые у Вас не заключен лицензионный договор с правообладателем бренда.

Спросить
Пожаловаться

Будучи предпринимателем торговой точки на рынке, имею ли я право покупать в интернет магазинах брендовую одежду и продавать? (бренды не очень известны)

У меня статус Индивидуального предпринимателя. Ввожу официально бренд из Италии. Первоначально планировала торговать только в магазинах (ярмарках) но сейчас хочу начать работать с магазином Залора. Т.е. продавать итальянский бренд там. Как мне правильно назвать магазин в Залоре? По имени бренда? Просить ли разрешении у менеджеров моего бренда на продажу в интернет магазине? Спасибо.

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Недавно у нас изъяли часы (бренды) 8 штук. Честно говоря я и не знала что их нельзя продавать (понятно что подделка) так как закупала то же на официальном рынке. Что мне теперь грозит за это?

Пенсионерка хочет печь сама пирожки и продавать на рынке. Не стоять с лотком, а заходить в павильоны и предлагать продавцам рынка. Какие документы необходимы, чтобы было все по закону.

Я торгую одеждой. В последнее время участились проверки на бренды. Я зачастую просто не понимаю какие слова это уже бренд. Что мне делать чтобы обойтись без штрафов.

Здравствуйте. Закупаю определенную фирму для волос через склад в Европе. Этот же бренд преставлен в России и представители этого бренда заявляют, что они эксклюзивные и никто эту косметику кроме них самих продавать не имеет право.

Грозятся судом.

Что будет если продавать и дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь дропшиппингом и продаю товары у себя на сайте с одного китайского сайта товаров. На этом сайте, в разделе вопросы/ответы указано, что я могу свободно продавать все бренды, которые на их сайте есть. Сам сайт не бренд, а агрегатор, на котором есть товары бренды разных продавцов, которые, в свою очередь (видимо), разрешают дропшипить их товары. Если ко мне возникнут вопросы из налоговой, по поводу продажи брендов без разрешения, что я покажу им в этом случае? Кроме отписки на самом китайском сайте интернет магазине, о том, что они разрешают продавать их бренды, у меня больше ничего нет.

Скажите пжста законно ли продавать одежду определённого бренда в городе без каких либо эксклюзивных прав? Какие санкции можно за это получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение