Проблема с доставкой - магазин 220 вольт допустил ошибку в имени, транспортная компания не выдает товар

• г. Краснодар

Такая ситуация, купил в интернет магазине 220 вольт компрессор за 21 000 рублей, склад находится в Новосибирске, я живу в Рубцовске (Алтайский край), в общем доставка произошла транспортной компанией Энергия. Ситуация такая: Доставку мне осуществили, но забрать товар (уже оплаченный) я не могу, так как магазин при оформлении отправки в транспортной компании, допустили ошибку в моем имени (в место Александр написали Александор), в общем транспортная компания мне груз не выдает, а магазин в свою очередь говорит что да, такое бывает и в скором времени (в течении 30 рабочих дней) они постараются отправить письмо в транспортную компанию с пояснениями на мое имя... Но ведь и проблема то ещё в том, что срок бесплатного хранения в транспортной компании закончился, теперь за каждые сутки я должен буду (когда все разрешится) оплатить, но и когда это произойдёт не известно, ведь прошло уже 7 дней (за 7 дней хранения я уже должен 900 рублей) а мой вопрос так и не решают, постоянно операторы (в магазине 220 вольт) говорят что со мной свяжется отдел логистики и так каждый день. В общем замкнутый круг. Подскажите что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр!

Когда всё закончится, проблема разрешится и Вы получите груз сможете предъявить письменную претензию к продавцу товара с требованием о возмещении причинённых убытков.

Сегодня связался опять с магазином, в общем мне намекнули что они все оформили правильно и отправлять в ТК (транспортная компания) заявление о смене получателя они не собираются. Получается что оплаченный груз у меня лежит в ТК а забрать не могу. Замкнутый круг какой то.

Взыскивайте с них денежные средства + неустойку в претензионном порядке.

Здравствуйте, Александр! Согласен с коллегой. Вам необходимо обращаться к ним с письменной претензией с требованием возврата денежных средств.

Здравствуйте, Александр! Читайте мой ответ выше. Вам нужно готовить письменную претензию.