Возможные пути закрытия или смягчения дела по ст. 318 УК РФ за нападение на полицейского в контексте семейных обстоятельств

• г. Москва

На мужа заведено дело по статье 318 ук рф за нападение на полицейского. Можно ли как нибудь либо закрыть дело за примерением сторон, либо смягчить наказание? У нас малолетний ребенок 2 года и я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И вообще может что еще можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

У мужа есть свой адвокат надо все с ним решать не переживайте по этой статье не сажают муж всегда будет с вами.

Как правило, в ходе предварительного расследования такие дела не прекращают, новозможно примирение сторон в суде, даже по данной ст. 318 УК РФ, судебная практика по данной категории дел имеется.