Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, пройдя курсы переподготовки на учителя-дефектолога. Первое образование пед. Высшее.

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, пройдя курсы переподготовки на учителя-дефектолога. Первое образование пед. Высшее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"", утвержденному Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н к должностям учителя-дефектолога и учителя-логопеда предъявлены одинаковые квалификационные требования.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Имею высшее образование. Учитель русского языка и литературы. Работаю в детском саду, есть переподготовка «Дошкольное образование». Могу ли я, пройдя курс переподготовки «Учитель-дефектолог» на платформе «Инфоурок», работать логопедом в детском саду?

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная психология курсы профессиональной переподготовки 772 часа дефектология в институте повышения квалификации работников образования имею первую квалификационную категорию имею ли я право быть учителем-дефектологом, насколько лигитимен диплом о профессиональной переподготовке для замещения должности учителя-дефектолога.

Имею высшее образование педагог-психолог прошла курсы переподг отовки на логопеда (510 часов) хочу пройти курсы переподготовки на учителя-дефектолога и почему я не могу работать по специальности логопед или учитель дефектолог ведь образование позволяет? Дайте пожалуйста подро ное разъяснение со ссылками (высшее педагогическое есть, курсы переподготовки есть. Почему не могу...?)

Имеется высшее образование-экономист, сейчас получаю второе высшее на воспитателя доу. Могу ли я сейчас пройдя проф. Переподготовку на дефектолога, работать логопедом в Доу?

У меня высшее пед. образование факультет начальные классы, я прошла переподготовку дефектолог в доу имею ли я право работать учителем логопедом в начальной школе?

Я работаю учителем-логопедом в ДОУ, имея высшее дошкольное образование и пройдя курсы переподготовки. У меня два вопроса: имею ли я право работать в данной должности, как учитель-логопедом. И правомерны ли действия ИРО, отказав мне в аттестации на высшую квалификационную категорию, мотивируя, что у меня всего лишь переподготовка, а не высшее образование по данному профилю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование (учитель начальных классов). Могу я, пройдя курсы профессиональной переподготовки, работать учителем-дефектологом?

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Если я на основании высшего педагогического образования пройду курсы профессиональной переподготовки на учителя-дефектолога, учителя-логопеда, то смогу ли работать ими в ОУ (сельская школа)? Или нужно именно высшее образование дефектологическое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение