Как иностранка из Киргизии, находящаяся на 8-ом месяце беременности в России, могу ли я получить выплаты по рождению ребёнка и по уходу в декретном отпуске?

• г. Тюмень

Меня зовут Юлия. Я иностранка с Киргизии, приехала в Россию вышла замуж, сейчас я беременна на 8 - м месяце беременности, получила РВП, сейчас сдала документы в УФМС для получения ВНЖ, официально устроена на работу. У меня такой вопрос. Могу ли я получить выплаты по рождению ребёнка и по уходу в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, при получении РВП вы пользуетесь практически теми же правами, что и граждане РФ, вы являетесь застрахованной, поэтому вам нужно будет предоставить лист нетрудоспособности работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ вышла замуж за иностранца. РВП супруг получил, сейчас собираем документы на ВНЖ. Через месяц у нас родится ребенок. Наличие ребенка может ли ускорить процесс получения ВНЖ или гражданства?

Я беременна на 4 ом месяце, работаю официально в организации, планирую уволится через месяц, могу ли я получить единовременную выплату на рождение ребенка и декретные по уходу за ребенком с работы мужа? Он устроен официально. И что для этого необходимо?

Нахожусь сейчас в декретном отпуске... пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет еще не получала но ребеночку уже три месяца... ушла в декрет с работы устроенна офицеально... на работе сказали что пособие буду получать на месяц позже скажите это правильно?! еще вопрос какие выплаты должна мне организация выплатить.

Муж гражданин России, я гражданка азербайджана, сейчас получила РВП на седьмом месяце беременности, не работала до этого, нет СНИЛСа, какие пособия могу получить после рождения ребёнка? Смогу ли я получить мат. капитал? Могу ли я сейчас на седьмом месяце беременности устроится на работу для получения снилса и через месяц выйти на декрет?

Мне 72 года, я в сентябре 2019 г переехала из Киргизии в Россию на ПМЖ.

Я пенсионерка, за сентябрь пенсию получила в Киргизии. В апреле получила ВНЖ в России, и сдала документы для назначения пенсии. Кто мне должен выплатить недополученную пенсию за прошлые месяцы Киргизия или Россия.

Приехала в Россия сделала документы получила РВП и ВНЖ! вышла замуж за русского. В браки мы уже почти 2 года! Через какое время я могу получить Российское гражданство!

Я сейчас на 5 месяце беременности, месяц назад вышла замуж и меняю документы. Так получилось что мне пришлось уйти с работы в начале беременности, по состоянию здоровья. А так как официально я у них не работала конечно о декретных можно было не мечтать.

Вопрос такой: могу ли я минимальные выплаты получить от государства? Если да,то куда обращаться и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, сейчас нахожусь в декретном отпуске ребёнку 9 месяцев. В данный момент опять беременна. Уходя с первым в декрет получила 280000 по беременности и родам, могу ли находясь в декрете тоже получить выплаты?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Я являюсь гражданской Беларуси. Уже месяц как получила гражданство РФ. проживаю в России, работаю удаленно официально в Беларуси. Нахожусь на 8 месяце беременности. Рожать буду в России. Какие выплаты я могу получить? Могу ли я в ФСС направить свои документы с работы в Беларуси для получения пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет тут в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение