Как иностранка из Киргизии, находящаяся на 8-ом месяце беременности в России, могу ли я получить выплаты по рождению ребёнка и по уходу в декретном отпуске?

• г. Тюмень

Меня зовут Юлия. Я иностранка с Киргизии, приехала в Россию вышла замуж, сейчас я беременна на 8 - м месяце беременности, получила РВП, сейчас сдала документы в УФМС для получения ВНЖ, официально устроена на работу. У меня такой вопрос. Могу ли я получить выплаты по рождению ребёнка и по уходу в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, при получении РВП вы пользуетесь практически теми же правами, что и граждане РФ, вы являетесь застрахованной, поэтому вам нужно будет предоставить лист нетрудоспособности работодателю.