Образец заявления на отказ вывоза кто так как их услугой не пользуюсь.

vip
вопрос №15586841
прочитан 3830 раз
Это лучший ответ

Нельзя отказаться от вывоза мусора. Если договор заключили, то отказ невозможен. Если не заключали договор, то просто не оплачивайте квитанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образца заявления нет. Т.к заявление можно составить в произвольной форме. По общему правилу со ссылкой на ст. 782 ГК РФ можно составить.

Однако отказаться именно от этой услуги не сможете (ст. 153 ЖК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такого образца. Обязанность исходит из ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, ст.24.10 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" на уровне Региона дифференцированно в отношении различных территорий субъекта Российской Федерации и различных категорий потребителей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также с учетом других критериев, установленных Правительством Российской Федерации.

Цитата:
Статья 24.10. Расчет объема и (или) массы твердых коммунальных отходов

1. Определение объема и (или) массы твердых коммунальных отходов осуществляется в целях расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденными Правительством Российской Федерации.

2. В случаях, определенных Правительством Российской Федерации, объем и (или) масса твердых коммунальных отходов определяются исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации либо органом местного самоуправления поселения или городского округа (в случае наделения его соответствующими полномочиями законом субъекта Российской Федерации).

3. Нормативы накопления твердых коммунальных отходов могут устанавливаться дифференцированно в отношении различных территорий субъекта Российской Федерации и различных категорий потребителей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также с учетом других критериев, установленных Правительством Российской Федерации.

4. Порядок определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов устанавливается Правительством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться от услуги по оплате за вывоз КТО вы не можете. Данная услуга является коммунальной. Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да никакие образцы, вам не помогут от него отказаться! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ, И ОТ НАСЕЛЕНИЯ. ОН НИКАК НЕ ЗАВИСИТ! см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна.

В соответствии с п.5 ст.30 ЖК РФ, собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Такой договор является публичным. Поэтому, если собственник и не подписывал договор лично, он считается заключенным.

В том случае, если вы собственником жилого помещения не являетесь, то оплачивать КТО не обязаны. Если квитанции Вам приходят, то подайте региональному оператору заявление в произвольной форме. В правом верхнем углу указываете наименование регионального оператора, ниже пишите свои ФИО, адрес. Затем указываете: " Прошу не начислять мне плату за вывоз КТО по адресу такому то, поскольку собственником жилого помещения не являюсь". Число, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, отказываюсь от вывоза КТО, поскольку я вашими услугами не пользуюсь. Начисление мне платежей таким образом является с вашей стороны неосновательным обогащением (ст.1179 ГК РФ)

Число

Подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня позвонили из суда и попросили написать заявление, что бы заседание прошло в мое отсутствие (чтоб его не откладывать), в связи с коронавирусом. Подскажите образец. И еще сказали написать согласие, что я готова оплатить экспертизу ДНК. Помогите правильно составить бумаги.

вопрос №17200788
прочитан 9 раз

Данная услуга оказывается на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пошарить, обратитесь к выбранному юристу и Вам составят необходимые документы. Услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, написать такое заявление можете и сами в свободной форме.

Но лучше всё сделать правильно, но для этого требуется знать существо вашего спора в суде.

Возможно, что Вам, напротив, невыгодно, чтобы дело рассматривалось в отсутствие?

Уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу лично, он поможет составить ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления, пожалуйста.

вопрос №11528561
прочитан 24 разa

Никаких образцов тут не предоставляют. Если вам нужно составить исковое заявление, Руководствуйтесь требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, за помощью по составлению искового заявления вы можете обратиться к любому юристу проекта на платной основе. Шаблоны размещены в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

вопрос №7273681
прочитан 39 раз

Образцы заявлений не выдаются на данном сайте - все заявления составляются на платной основе, индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

вопрос №5627473
прочитан 105 раз

Образцы имеются в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

вопрос №5599674
прочитан 61 раз

Платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

вопрос №7723173
прочитан 33 разa

Составление документов - платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сформулировать заявление в ЗАО пкб о переносе платежа со счета на другой счет по ошибке отправленном на выплаченный кредит.

вопрос №17427270
прочитан 8 раз

Прошу произвести сверку погашения долга и вернуть на расчетный счет № ... излишне перечисленные на расчетный счет №... денежные средства.

Примерно так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение