Облагается ли налогом сделка дарения недвижимости супругом своей жене и каким процентом и оценивается ли стоимость одаряемой части

• г. Ижевск

Облагается ли налогом сделка ДАРЕНИЯ недвижимости супругом своей жене (дарение своей доли в квартире. Вторая половина доли принадлежит этой же супруге).

Если облагается, то каким процентом и как и кем оценивается стоимость одаряемой части недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как в данном случае дарение происходит между близкими родственниками, то сделка налогом не облагается, то есть одаряемая его не платит. Удачи Вам и всего самого доброго.

Сделки дарения между родственниками налогом не облагаются.