Сдал телефон по гарантии на проверку и в дальнейшем на ремонт. Мне не предоставили подменный телефон вообще никакой.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Для выдачи подмены необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Напишите заявление о предоставлении аналогичного товара во временное пользование. В случае непредоставления вы имеете право на неустойку.