Дачнная амнистия для дома в зоне обременения дороги и ЛЭП

• г. Калининград

Садовый дом в зоне обременения и ЛЭП. По данной амнистии отказали в регистрации. Какие документы предоставить в суд? На какие статьи ссылаться в заявлении. Дом единственное жильё.

Купили садовый участок, на руки выдали свидетельство на землю и отдельно свидетельство на деревянное строение. Но строения на участке нет, его снесли бывшие хозяева. Мы построили каменный двухэтажный дом. В регистрационной палате нам отказали в регистрации дома по дачной амнистии, ссылаясь на то, что у нас есть документы на деревянное строение и отправили нас в ЦТИ. Как нам зарегистрировать дом, на какие ссылаться документы?

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

Линия лэп проходит через. Ограничений и обременений нет. Охранная зона не установлена, по крайней мере на кадастровой карте точно не обозначена. Не обозначена охранная зона или какие либо обременения и в межевом плане. Можно ли требовать переноса лэп?

Дом построен на месте старых построек которым больше 150 лет. Рядом в метре стоит старый дом. Оба входят в зону ЛЕП тк до воздушной неизолированой линии 5 м. Отказали в регистрации на основании зоны ЛЭП. НО постройки до строительства дома на этом месте были. Линия появилась позже.

Как зарегистрировать дом.

Дом в охранной зоне лэп, земля без обременения, моэск отказалась в согласовании. У половины снт дома зарегистрированы. Находятся под ЛЭП. Дом был построен 2009 до нового постановления. Что делать?

Имеем в собственности (с правом) садовый участок, по назначению земли: земли с/х назначения. Участок в собственности с 2001 г. Построили садовый домик,36 кв.м, и пока идет так называемая "амнистия",решили узаконить строение. Подали документы в МФЦ, для регистрации по упрощенной схеме. Нам пришел письменный ответ-отказ от регистрации строения, ссылаясь на то,что на земле сельхозназначения постройка считается не законной (самовольной). Как нам теперь поступить? Обратиться в суд? Тогда, какие документы нам необходимо предоставить для положительного решения нашего вопроса. По сути вопроса еще дополнительно хочу разъяснить: нам выдавали землю под садовые участки, в лесной зоне, вернее в месте прохождения ЛЭП. Расчищена зона от леса, проложены опоры ЛЭП, рядом еще стоят столбы с "0" напряжением.. Т.е. это не та земля, на которой можно распахать и что либо посеять, или развести сады. На наших участках нет э/энергии, мы пользуемся генераторами. Подскажите пожалуйста, порядок наших действий. У нас скоро наступит пенсионный возраст, и мы бы хотели узаконить нашу постройку, платить все полагающиеся налоги и жить спокойно.

Администрация отказала в согласовании при регистрации в рос реестре жилого дома по дачной амнистии в связи с тем что земельный участок находится в зоне подтопления помогите составить заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с женой в октябре 2013 г.) в июне 2015 г. она подала в суд на раздел имущества) от всего отказалась, хотела только садовый участок, который был зарегистрирован на меня) слушание было назначено на 8 июля 2015 г. )на участке стоит дом) я подал документы на регистрацию дома 2 июля 2015 г. , 15 июля я получил документы, о том, что дом зарегистрирован на меня) 8 июля по решению суда ей отошел участок) решение вступило в законную силу 13 августа 2015 г.)апелляций не подавали) дом остался мне) сейчас она подала в суд исковое заявление о признании недействительной записи о регистрации прав, о признании права собственности) подскажите пожалуйста, каковы шансы, что суд может признать данное заявление, какие документы мне нужно предоставить и на какие статьи закона я должен ссылаться в суде. Заранее благодарю.

Как признать право собственности на садовый участок, если администрация отказала на основании имеющихся неоговоренных исправлений в садовой книжке. После смерти мужа в книжке просто зачеркнули его имя и отчество и написали имя и отчество жены. Бывший председатель СНТ, производивший данную запись тоже ужу умер. Как получить земельный участок в собственность по дачной амнистии? Если идти в суд, то какие документы необходимо им предоставить?

Был градплан, охранных зон нет. Затем получил РНС дома в 2015 г. Достроил в 2019. Появилась охранная зона. Отказали в уведомлении о соответствии, прописав охранные зоны (электросети, газопровод). Могу ли обратится в суд для отмены уведомления о несоответствии и на какие статьи закона ссылаться. Или все правильно мне выдали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение