Необходимость обращения в полицию - Во дворе мальчик зажал руку моего 10-летнего сына между дверью и металлом, что привело к перелому руки. Как начать процесс, не зная фамилии обидчика?

• г. Уфа

Моему сыну 10 лет, во дворе, мальчик зажал метал. Дверью руку. Вследствие этого мой ребёнок получил перелом руки. Пробовали ранее поговорить с ним, но это результатов не дало. С чего начать обращение в полицию? Фамилии мальчика я не знаю. Только имя и адрес. Безнаказанность только усугубит ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже если не знаете фамилии, правоохранительные органы это сделают сами. Подавайте заявление в полицию. Далее в суд на возмещение ущерба в порядке гражданского судопроизводства ст 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

Ситуация такая! Мой сын с одноклассниками после уроков играл в школьном дворе! Во время игры мой сын оттолкнул от себя другого мальчика, и этот мальчик оступился и упал получил перелом кисти руки со смещением! А пострадавший мальчик утверждает что мой сын ударил его по руки рукой! А другие дети, которые играли с ним, говорят, что он сам упал! Родители пострадавшего мальчика требуют деньги на гипс! Законно ли это? Если вина не доказано!

Скажите пожалуйста мой совершал маневр въезда во двор в это время путь перегородили пешеходы, он решил пропустить пешеходов и остановил машину на проезжей части дороги поперек и в стоячую машину въехал мальчик 16 лет на скутере по касательной. От удара мальчик отлетел вперед. У мальчика перелом руки и травма живота. Мальчик разбил фару и бампер водителю. Должен ли водитель оплачивать лечение и все расходы мальчику.

У сына в 5 классе дети пьют энергетики и один мальчик попросил второго оставить ему энергетика, тот все выпил и предложил моему сыну разыграть мальчика и помочиться в бутылку, а сам эту бутылку отдал мальчику, но не лично в руки а бутылка была на полу, а мальчик сам это хлебнул. Теперь мама мальчика хочет писать заявление, чтобы vjtuj сына поставили на учет. Как будто он все сам сделал и отдал ему в руки. Поставят ли на учет?

Сын получил сильный ушиб правой руки в школе. Перелома нет. Не может делать уроки, писать, сильно болит рука. На него налетел мальчик на перемене, в коридоре. Мой ребенок не бежал, просто выходил из класса. Сын сам про это рассказал, подменяющая классного руководителя учительница все видела, но никак не отреагировала. Б­ыли в травмпункте, зафиксировали, делали рентген. Пока что, в травмпункте, не привлекала полицию, но и отказ от обращения в полицию не подписывала. Есть справка, завтра получу снимки с заключением.

Фамилию другого мальчика не знаю.

Что нужно сделать, как привлечь школу к ответственности? Также, ввиду серьезного конфликта со школой ранее, не рассчитываю спустить происшедшее школе.

Здравствуйте, мой ребенок 10 лет подрался на площадке с мальчиком 11 лет, в результате чего этот мальчик сломал руку. Приехала полиция, я и мама мальчика написали что претензий не имеем и разошлись. Но на следующий день мама решила идти в полицию. Скажите, что нам грозит и как нам поступить. Мама считает что это мой сын сломал ему руку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Здравствуй. Знакомый мальчик во дворе давал моему сыну деньги. Выяснилось и не только моему. Сын купил телефон. Теперь выясняется что мальчик из родительского бюджета выносил эти деньги. Отец мальчика просит вернуть телефон. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение