Истек срок давности уголовного дела о причинении телесных повреждений - возможность взыскания денежной компенсации.

• г. Олекминск

Уголовное дело по причинению телесных закрыли по истечению срока давности. Возможно ли взыскать с обвиняемого денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится в суд в частном порядке.

Да, возможно. Прекращение дела по нереабилитирующим основаниям не освобождает виновного от возмещения ущерба, в том числе, компенсации морального вреда. Обращайтесь в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.