Вопросы изменения места прописки и владения квартирой - что делать, если родитель хочет выписаться из общежития, оставив ребенка с матерью, прописанными в общежитии?

• г. Саратов

Моя дочка несовершеннолетняя прописано у своего отца, в общежитие но его бабушка хочет ему сделать в собственность квартиру может ли он выписаться из общежития без ребёнка а ребёнок останется с его мамой в общежитие прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ребёнку есть 14 лет то он может быть прописан с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Была приватизирована квартира без несовершеннолетнего. Ситуация такая: Есть две квартиры в ней прописано три человека бабушка, мама, несовершеннолетняя дочь. При приватизации, мама выписывается с одной квартиры и прописывается в другую. В первой остается бабушка и ребенок. Бабушка приватизирует квартиру без ребенка, становится одним собственником. В это время мама приватизирует квартиру вторую на себя и тоже одна без ребенка, так как ребенок прописан у бабушки.

В итоги ребенок без собственности.

Скажите это возможно?

В продолжении. Дочка вырасла. У нее сейчас двое несовершеннолетних ребенка. Прошивают они с Мамой, которая единственный собственник квартиры, все прописаны. Сейчас при продаже квартиры имеют ли эти два ребенка на долю в покупаемой квартире?

Несовершеннолетний ребенок был прописаны в непреватещированном общежитий, на данный момент уже пол года прописаны в др месте со своими родителями, а также имеет долю и является собственником в др квартире. Его бабушка, проживающая в общежитии пытается преватищировать общежитие, но органы опеки не разрушают этого сделать без ранее про писанного ребенка. Законно ли это?

Я прописан в общежитии. Со мной прописан несовершеннолетний сын. Моя бывшая супруга (его мать) прописана в квартире. Реально ребенок проживает с ней. Выплачиваю на него алименты. Могу ли я выписать ребенка из общежития и прописать к его матери без ее согласия?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у моей бабушки. Площадь квартиры 58 кв/м, там прописаны бабушка, я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мама и её несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет продать квартиру, для этого нам нужно выписаться. Я проживаю у мужа, в муниципальной квартире площадью 60 кв/м, в ней прописаны мой муж, младший сын, сын мужа от первого брака, бабушка мужа. Можем ли мы с дочкой или только дочка перепрописаться к мужу в квартиру или метраж квартиры этого не позволяет?

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Мы с сестрой прописаны в общежитии 18 м 2.Оказалось, что нам тайно прописали еще женщину с ребенком. Сколько может быть прописано человек на такой площади общежития? Моя сестра хочет выписаться, есть ли риск того, что пропишут еще человека? Благодарю!

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с ребенком несовершеннолетним в общежитиии. Общежитие приватизировано и получено на него свидетельство о собственности. 1/2 часть собственности моя, 1/2 собственности ребенка (11 лет). Я хочу выписаться и прописаться у своей тетки с ребенко. Вопрос: комната останется собственностью моей? Могу я ее продать?

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

У нас муниципальная квартира, пропианы я, мой несовершеннолетний ребенок, бабушка и моя сестра, ребенок сестры несовершеннолетний прописан у своего отца. Может ли моя сестра выпискть от отца ребенка и прописать к нам без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение