Через какое время после суда можно написать иск о возврате денежных средств и морального ущерба?

• г. Вилючинск

Через какое время после суда можно написать иск о возврате денежных средств и морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

В пределах срока исковой давности - ст.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понятно... какого суда... почему сразу моральный вред не заявили в иске... о каких денежных средствах речь ведете... обратитесь к юристу за личной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем, через какое время, мне должны вернуть денежные средства после заполнения Заявления о возврате денежных средств за товар надлежащего качества?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Я купила товар, он оказался ненадлежащего качества, продавец отказался возвращать денежные средства, я отправила иск в суд, о возврате денежных средств, но и хочу еще рассчитать неустойку за каждый день просрочки, и возмещение морального ущерба. Подскажите как и по какой формуле это все рассчитать. Заранее спасибо!

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Могу ли я подать один иск о возврате денежных средств в результате неосновательного обогащения и оплаты морального ущерба, причинённого в результате этого? Или подавать два иска?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Приобрел диван в "много мебели", из-за низкого качества решил вернуть мебель обратно, обратился к продавцу заполнил документы на возврат, долгое время не забирали диван, только после скандала, приехали ребята забрали диван, документы соответствующие оставили, далее вопрос стоял о возврате денежных средств, заполнил данные для возврата денежных средств и теперь получается что не возвращают денежные средства и мебель отсутствует?

Долг перед банком полностью оплачен, но банк продал залоговую машину, но на наш запрос о сумме продажи, для возврата денежных средств, банк не дал ответа. Можно ли подать на банк в суд и требовать возврат денежных средств, а так же компенсации морального ущерба?

Сформировала иск по возврату средств за неиспользованный возвратный билет, который планирую направить мировому судье.

Но по этому иску я могу требовать только возврата суммы стоимости билета. Я же хочу требовать штраф за использование моих денежных средств, а также возмещение морального ущерба. Мировому судье я должна направить 3 иска? И они все должны быть оформлены по одному стандарту? Или иски за пользование моими средствами и моральный ущерб оформляются как приложения к основному иску.

Заранее благодарна за разъяснение!

С уважением, Артемова Л.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение