Ответственность за неправильную поставку товаров в магазине - что делать в подобной ситуации?

• г. Ижевск

При открытии магазина по вине руководства пришла двойная поставка копченостей и колбасных изделий. Я неоднократно просила перебросить одну поставку на другие отделы. Дотянули до выхода сроков. Теперь эти просрочки, а так же мясо которое заказывали тоже они, хотят повесить на меня. " Ревизия" делается на листочках, на которых с обратной стороны напечатаны накладные... Руководство не присутствует. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Должна проводится служебная проверка по данному факту, ревизия. В случае вины могут с материально-ответственного лица удержания приказом делать, а также в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проработав в магазине 2 недели из них 1 день отдыхала, после выхода на работу выяснилось что в моём отделе работали с кассой от руководства до продавцов, После ревизии выявилась недостача, которая для моего отдела существенна. В результате, руководство магазина удержало у меня эту недостачу с моей заработной платы. В магазине присутствуют видеокамеры, но как шаблоны, есть подозрение на сотрудника магазина, но руководство не пытается разобраться в проблеме, возможно присутствуют личностные отношения. Мои действия?

Закрыли магазин 27 ого марта из-за коронавируса. Отдел был опечатан и закрыт. В отделе мы работаем вчетвером, плюс директор. К открытию магазина, заранее проводилась переоценка изделий. Через три дня проводилась ревизия. В ревизию не досчитались одного изделия, которое было в переоценку. Я уже вышла в отдел работать, который был открыт. Я была в отъезде. Меня поставили перед фактом, что недостача и нужно платить. То есть, изделие было, потом пропало и это было без меня. Должна ли я выплачивать за это изделие, если это все произошло в мое отсутствие?

Была достигнута устная договоренность по поставке товаров, договор поставки не был подписан. С одной стороны - предоплата в размере 1.000.000 рублей (подтверждается платежными поручениями), с другой - поставка товара, но на сумму 400.000 рублей. В суде поставщик выдвигает довод о том, что, грубо говоря, никто не заставлял переводить эту предоплату и не имеется оснований для возникновения отношений по договору поставки. Хотя фактически контр агент вступил в правоотношения, поставив товар, что подтверждается товарными накладными. Как на практике разрешается подобные дела, если отсутствует письменно оформленный договор, но имеются платежные поручения, подтверждающие оплату, и товарные накладные, подтверждающие поставку?

Одно юр. лицо (Лицо 1) заключило с другим юр. лицом (Лицо 2) договор поставки бетона. Далее Лицо 1 поставило в адрес Лица 2 цемент, при этом сделав ссылку на договор поставки бетона. Товарные накладные эти Лицо 2 подписало, цемент приняло. Вопрос: можно ли Лицу 1 в случае судебного разбирательства по вопросу поставке цемента ссылаться на договор поставки бетона (так как в товарных накладных стоит ссылка на этот договор)?

Мы являемся поставщиками оборудования. Следующая проблема: выйграли тендер (44 ФЗ) на поставку оборудования. Т.к сроки поставки были сжатыми, решили поставить аналог (быстрее поставка, а если не заменить сроки срывали), превосходящий по характеристикам и аналогичный по цене. Написали Заказчику письмо с просьбой о замене и осуществили поставку. В накладных указали Марку которая изначально требовалась. Оборудование приняли, накладные подписали и забыли. Спустя год прошла проверка и выявили несоответствие. Что нам делать?

Сегодня пришла в магазин так скажем самообслуживания но есть отделы в которых оплачивают товар на месте (вино-водка, колбасный и свежемор. Мясо), так вот я купила мясо и яйца т.е.оплатила в отделе, а при выходе стала расплачиваться за другой товар, отмечу сразу что транспортерн. Ленты возле кассы нет, ну короче кассирша сказала что оплаченный товар в другом отделе она ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ это моя обязанность! Права ли она, а то я офигела от этой наглости!

Я заказывала двери в магазине, срок поставки по договору 35 рабочих дней (срок 10 марта) Сегодня позвонили, сказали что двери пришли, но одна дверь при доставки пришла разбита (вроде как машина попала в аварию). Обещают доставку в конце марта недостающей новой двери. Могу ли я предъявить что либо магазину за не своевременную поставку, по договору прописано 1% за каждый день просрочки за исключением форс мажора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин пришла большая поставка товара. При приемке обнаружилось, что часть указанного в накладных товара отсутствует, либо имеется более дешевый товар. Бумажные носители (накладные) коллектив не подписал, хотя склад-отправитель утверждает, что в накладных и в коробках указан и имеется один и тот же товар. Товар по этим накладным автоматически был поставлен на приход нашему магазину. О расхождениях было сообщено руководству. Сразу же после приемки товара была проведена плановая инвентаризация, она проходила по всей компании, независимо от нашей поставки. В результате просчета аудиторами выявилась недостача по этим накладным. Коллектив отказался подписать документы с результатами инвентаризации, т.к. в этой недостаче нашей вины нет, есть недопоставка товара. Руководство сообщило, что эта недостача будет списана. Никаких актов или документов, подтверждающих списание с коллектива такой большой суммы, не предоставляется. Но от нас требуют подписанную сличительную ведомость с указанной суммой недостачи. Мыотказываемся ее подписывать, т.к. нашей вины в этой недостаче нет. На нас составлен акт об отказе подписать эти документы. Что мы можем предпринять, что бы остаться в рамках закона и чем чревато неподписание акта?

Заключен договор с сроком поставки июль месяц поставка товара неполная можно ли заключит допсоглашение на проделние срока поставки или изменения сроков поставки. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение