Нарушение правил безопасности и отказ жэу в установке замка на чердаке - Как и куда пожаловаться?

• г. Чита

Чердак забит на гвозди, прошу жэу повесить замок и один ключ отдать жильцам, говорят не положено. Куда пожаловаться? Даже по пожарной технике бнзопастности не положено, я знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру, в данном случае это общее имущество жильцов согласно ст.36 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Решение принимает общее собрание собственников. В прокуратуру, жилиинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сосед забтл окно на 5 этаже. Говорит чтоб никто не курил. Так и не курят. Окно забито. Управляющая компания сказала что запрещено открывать, а по пожарной безопасности на сколько я знаю не должны быть забиты. Тсж отказались открывать... что делать?

Переехали в новый дом, где в подъезде есть колясочная. Но жильца самовольно поменяли в ней ключи и дубликат ключа в ЖЭУ не предоставили. НА какие законы можно опереться чтобы запросить у них ключ либо вскрыть дверь в колясочной и поменять замок?

Мой офис находится в подвальном помещении, в жилом дворе, вход перегораживает машина жильца. Зайти можно с трудом, не говоря о технике пожарной безопасности...

Куда пожаловаться могу, какие пути решения из данной ситуации возможны?

Куда жаловаться на Управдом? Подвал дома затоплен не одну неделю, на чердаке сломано все вандалами. Ключи от чердака и подвала жильцам не дают и сами не закрывают! На претензии жильцов открыто хамят.

Имеем ли мы право сделать дополнительный ход на чердак, если сосед закрыл дверь и не даёт ключи. Дом многоквартирный. И мы и сосед проживает на 5-Ом этаже. Квартиры на этаже 4, а входа на чердак два. Ключ у нас был и на протяжении 15 лет не было никаких проблем, но поменялся сосед, поменял замок и не даёт нам ключ. Более того он замуровали нашу часть чердака, то есть теперь даже если мы каким то образом откроем дверь - мы все равно к себе попасть не можем. Мотивирует он такой поступок тем, что часть нашего пути на чердаке проходит над его коридором (пол метра), а он якобы не хочет чтобы над ним кто-то ходил. Ч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на последнем этаже, много раз ломали замки установленные жэу! Решили сами сброситься с соседями и установить хороший замок! Один ключ взял себе, как организатор, другой отдал соседу который постоянно дома, а третий хотел отдать в жэу, позвонил, мастер ответила, что им нужен ключ и для лифтера! Я ей объяснил, что дубликат они сделают сами, не мы же будем делать ключи! Мастер обещала придти за ключом, но в ответ тишина! А вчера приходил лифтер (меня не было дома), зашел к соседу и снял наш замок поставил старый сломанный! Когда я пришел мы вновь поставили новый! Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Нам писать коллективную жалобу? (если да,то куда?), ведь мы не обязаны давать им более одного ключа! Спасибо.

Хочу установить кондиционер. Окна панельного дома спального района (Выборгский) выходят во двор. Чердак подъезда закрыт на замок. В тсж отказались дать ключи от чердака, чтобы высотник смог выйти на крышу и установить наружный блок. Имеет ли тсж право отказать в выдаче ключей от чердака для установки кондиционера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение