Способы возмещения ущерба после кражи - постановление суда и действия потерпевшего. Необходимость подачи иска на ГСК и требуемые документы.

• г. Хабаровск

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Ответы на вопрос (1):

Если суд установил конкретное лицо виновное в краже ст 158 УК РФ,то на ГСК вы не можете подать иск о возмещении ущерба ст 15 ГК РФ Если преступник не исполняет приговор суда о возмещении вам ущерба, то обращайтесь к приставам для принудительного взыскания этого ущерба.