Способы возмещения ущерба после кражи - постановление суда и действия потерпевшего. Необходимость подачи иска на ГСК и требуемые документы.

• г. Хабаровск

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Ответы на вопрос (1):

Если суд установил конкретное лицо виновное в краже ст 158 УК РФ,то на ГСК вы не можете подать иск о возмещении ущерба ст 15 ГК РФ Если преступник не исполняет приговор суда о возмещении вам ущерба, то обращайтесь к приставам для принудительного взыскания этого ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Приговором суда преступник обязан возместить мне причинённый материальный ущерб, который длится 18 лет, нельзя ли мне в случае, если, власть имея инструменты не смогла оградить меня и моё имущество от посягательства преступника, требовать возмещения ущерба с самого государства.

Прошу помочь мне в вопросе. Мой сын сидит в тюрьме. Осужден за кражи. Суд присудил иск 300 тысяч рублей. Но по иску только один потерпевший предъявил заявление о возмещении ущерба в размере 50 тысяч рублей. Остальные потерпевшие о возмещении ущерба иски не предъявляли. Сын уже отсидел 2.5 года. Скажите, нужно ли будет выплачивать иск 300 тысяч рублей по суду или же только тот иск о возмещении ущерба, который предъявил потерпевший. Прошло 2.5 года после суда, больше заявлений от потерпевших не было. Прошу разъяснить.

Спасибо!

Василий.

Какие мне нужно собрать документы для того, чтобы подать иск в суд на возмещение материального ущерба. Меня затопила соседка и отказывается мне возместить материальный ущерб или сделать ремонт.

Гражданин был осужден за кражу телефона, оценили материальный ущерб в 10000 руб. ущерб мне не был возмещен, теперь он подал на УДО. Как мне подать иск на возмещение им ущерба?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами? И как мне объяснити суду неправомерность иска?

Совершено преступлением с причинением материального ущерба. В суде на возмещение ущерба не было заявлено. Преступник сел. Вышел по УДО. Потерпевшего в известность не ставили, что освобождают по УДО. Может ли потерпевший подать заявление на преступника на возмещение материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли дорогой телефон, преступника нашли, осудили на 2,5 года строгого режима. На суде о возмещении ущерба не упоминалось как и куда подать иск на возмещение ущерба постановление суда имеется.

Мужу был вынесен приговор по уголовному делу по статья 160 часть 3 УК РФ в сентябре 2012 года. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2011 года. ПОТЕРПЕВШИМ являлась фин. часть УВД города (милиция) ,который в суде отазался о возмещении ущерба и милиции уже не существовало. А прокуратура без согласия потерпевшего самостоятельно заявила иск в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба в ноябре 2012 года. Кому возмещать ущерб если милиции уже нет, прокуратура ссылается что ущерб государству, а она является предствавителем. Вопрос об ущербе уже рассматривался в первом суде и никто ни прокуратура, ни потерпевший не заявляли о возмещнии ущерба, а последний вообще отказался. Может ли прокуратура взыскивать ущерб, и с какого момента исчисляется срок давности.

Мне, как потерпевшему вьехал автобус (ПАТП) - виновник ДТП, в результате чего причинен вред, на сумму большую чем страховое возмещение.

Так как суммы страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, хочу подать иск в суд для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Какие документы нужны для подачи иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение