Как решить сложности воспитания ребенка, проживающего с нерадивыми родителями, если я пенсионер?

• г. Вилючинск

Ребенок проживает со мной (я дедушка) но так получилось не родной, родители не помогают ни морально ни материально, ребенок не желает жить с родителями. Ребенку 12,5 лет. Я его содержу помагаю с учебой. Становится трудно меня могут сократить а я пенсионер. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте опеку над ребенком, подавайте иск о взыскании с родителей алиментов.