Как решить сложности воспитания ребенка, проживающего с нерадивыми родителями, если я пенсионер?

• г. Вилючинск

Ребенок проживает со мной (я дедушка) но так получилось не родной, родители не помогают ни морально ни материально, ребенок не желает жить с родителями. Ребенку 12,5 лет. Я его содержу помагаю с учебой. Становится трудно меня могут сократить а я пенсионер. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте опеку над ребенком, подавайте иск о взыскании с родителей алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю вместе с родителями пенсионерами, помогаю им материально, так же у меня имеются алименты на одного ребенка, денег катастрофически не хватает, возможно ли сократить выплаты алиментов, если помимо я содержу двух родителей пенсионеров?

Ребёнок 14 лет учится в военно морском кадетском корпусе. Находиться на полном государственном обеспечении. К родителям приезжает только в каникулярный отпуск. Питание, проживание, обмундирование, стипендия. Полное гособеспечение. Ребенок на каникулах проживает совместно с обоими родителями. Родители в разводе. Но живут в одном собственом доме. Оба родителя помогают ребёнку материально. Но один с другого хочет получить алименты якобы на содержание ребёнка. Так как при разводе ребенок оставлен одному из родителей.

Явзяла на проживание к себе своего племянника, сначало нашла ему детский сад, теперь школу, проживает он со мной постоянно, его родители не могут содержать ни материально ни марально, лишать их родительских прав я не хочу, но и жить ребенку там нельзя. Его родители написали мне такую доверенность на три года где сказано что я могу представлять интересы ребенка и в школе, и больнице и так далее, но школа почему то говорит что такая доверенность не действительна. Я обращалась в органы опеки, мне говорят что доверенность имеет силу, как мне в школе обьяснить что ребенок может проживать со мной согласно закону.

У меня трое детей: от первого брака, от второго брака и так получилось. Детям, рожденным в браке я помогаю материально, но без оформления алиментов. А мать третьего ребенка хочет подать на алименты. Как будет учитываться в суде то, что я содержу своих двух детей? Или необходимо оформление алиментов и на первых детей?

МАТЬ отвезла ребенка своим родителям и уехала жить в другой город её родители не дают мне видеться с сыном по документам я законный родитель ребёнок прописан со мной что делать в такой ситуации не навредив ребенку.

Отец ребенка разбился на машине. Работал неофициально у своего родственника.

Родственник перечисляет на ребенка деньги дедушке ребенка (отец отца).

Дедушка деньгами не помогает, но перед родственником отчитывается, что помогает.

Ребенок прописан у дедушки.

Что положено ребёнку? И можно ли подать на алименты от дедушки.

Мама ребёнка находится в декрете со вторым ребёнком.

Первому ребёнку 10 лет.

Ребёнку не назначено судом место жительства с отцом или с матерью, ребенок проживает с родителями отца, мать ребенка в курсе и не помогает материально, что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня один ребёнок живет у бывшей жены тоже одного я содержу! Ей помогаю плачу на содержание Ее,,она подала на алименты ей плачу 25/%!на неё как можно подать на алименты она не помогает получается моему ребёнку который со мной! Не работает и не работала!

Могут ли родители и родной брат быть свидетелями при разводе и при решении о выплате алиментов? (надо свидетелей, что ребенок проживает со мной, находится у меня на иждивении, что муж не помогает)

Обязана ли мать содержать взрослого сына по закону? Сын работает, проживает со мной, материально не помогает. У меня на иждивении младший сын 9 лет. Воспитываю и содержу сыновей сама, с их отцом в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение