Хотела бы узнать законно ли заниматься эротическим массажем, без секса?

• г. Томск

Хотела бы узнать законно ли заниматься эротическим массажем, без секса?

Ответы на вопрос (2):

Любой вид массажа относится к медицинской деятельности, на которую требуется лицензия. Если лицензия есть, то имеете право заниматься массажем. Если нет, то такого права у Вас нет.

Нет. существует очень тонкая грань между оздоровительным массажем и действиями сексуального характера. Данный вид деятельности должен быть за лицензированным

Данный вид деятельности на практике характеризуется как подмена понятий в совокупности: в шоу-программах эротического массажа, юридическому обозначению салона, реально предоставляемой услуге сексуального характера.

Организация и содержание притонов для занятия проституцией преступление, предусмотренное ст. 241 УК РФ, направленное против здоровья населения и общественной нравственности способствует развитию проституции и её спутников – венерических заболеваний, ВИЧ-инфекции. Притоны служат местом развращения молодежи, школой безнравственности, приобщения к существованию на нетрудовые доходы, лиц оказывающих подобные услуги сексуального характера.