Как обжаловать судебный приказ, несогласие с решением судьи и вопросы несправедливости в судебной системе

• г. Астрахань

Я обжаловал судебный приказ, о котором узнал и получил почтиый через год. Но судья отказал в отмене и написал что решение обжалованию не подлежит. Что мне делать, если я полностью с ним не согласен. Банк не указал мои платжи и с меня взыскали то, что не должны были. Это полная несправедливость судебной системы. Можно как-то обжаловать, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы обжаловали судебный приказ или подавали возражение на его исполнение? Это разные вещи и имеют разные последствия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть, что конкретно суд вам написали почему отказал. Скорей всего неправильно заявление написали или не просили восстановить сроки или не предоставили уважительные причины. Документы надо правильно составлять, тут скорей всего не суд виноват, а вы по незнанию законом, что-то сделали не так и получили отказ. К юристам нужно обращаться до того как что-то сделать, а не после, когда исправить что-то уже практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Я узнал и получил судебный приказ почти через год. Написал возражения, но суд их не принял и отказал мне. При этом указал что я хоть его не получал, но срок все равно прошел. При этом указал что решение обжалованию не подлежит. Что делать, если я с приказом полностью не согласен?

Получил судебный приказ мирового судьи. Написал письмо с требованием об отмене судебного приказа. Я с ним не согласен. Судебный приказ не отменен. Истцом является ОАО Славянка. Что делать..

Банк русский стандарт подал иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскании всей суммы, было принято судебное решение которое я обжаловала, судебный приказ был отменен и обжалованию не подлежит. Подскажите что это значит и что ещё ждать от банка.

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Судья вынесла первично судебный приказ который мною не был получен т.к. почтовый ящик у меня разбит. О приказе я узнала от судебных приставов. Я написала заявление об отмене приказа. В своем заявлении я указала причину не получения приказа и дала координаты телефона и электронной почты, приказ был отменен однако через месяц судья выносит заочное определение суда с которым я также не ознакомилась и не смогла подать во время апеляционную жалобу т.к. определение суда было направлено на домашний адрес с разбитым почтовым ящиком., хотя у судьи были мой номер телефона и адрес электронной почты. Я хочу обжаловать определение суда, но судья отказала мне в продлении сроков обжалования, считая что разбитый почтовый ящик и не получение мною вообще определения суда не является уважительной причиной. Права ли судья?

Судебный приказ вынесен в 2013 году, о приказе я узнала через сайт госуслуг. Написала на отмену судебного приказа ссылаясь на то,что я проживала по другому адресу, судья мне позвонила и я через электронную почту отправила справку с места жительства с датой с которой я проживала в другом месте, но без регистрации. Судья отказала в отмене ссылаясь на то,что судебный приказ я могла получить, так как он был отправлен по месту регистрации. Я написала второе заявление со справкой из исполкома города, что дом, по которому я была зарегистрирована был снесен в 2009 году. Я написала, что я физически не могла получить судебный приказ, так как дома уже не было, а я просто была там зарегистрирована, на что мне судья, что она уже вынесла решение и чтоб я обращалась в кассационный суд. Как мне написать кассационную жалобу, на какие статьи ссылаться, я пока писала на отмену судебного приказа, пропустила срок на подачу частной жалобы на судью, потому что во всех отказах судья ссылалась на решение, которое она уже вынесла 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав написал мне на листочке следующие слова: ходатайство об отмене судебного приказа! Судебный приказ не получала о судебном решении узнала от судебного пристава исполнителя! Ходатайствую об востановление срока обжаловании судебного решения!

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение