Здравствуйте! Имеют ли право воспитатель не принимать мальчика, если отрасли волосы? В РК?

• г. Алматы

Имеют ли право воспитатель не принимать мальчика, если отрасли волосы? В РК?

Я воспитатель. На вечерней прогулке у меня мальчик толкнул другого мальчика и у того образовалась царапина глубиной 1.5 см. Родители не имеют претензий к воспитатель, но Администрация дс решила наказать воспитателя и лешить стимулирующих выплат и оставить голый оклад. Законно ли это?

У нас в группе д сада мальчик бьет детей мою дочь таскает за волосы нападает с кулаками мама меры не принимает воспитатели не справляются другие дети тоже страдают дочь на сон часе за волосы скинул с постели схватил падушку и верхом на мою дочь начал давить подушкой что делать мне как маме все это воспитатель засняла на камеру мне видео не показывают а маме мальчика показали.

Добрый день. Ребенок в ДС по просьбе воспитателя делал массаж этому воспитателю. После того как этот факт выяснился, мама обратилась к воспитателю с предупреждением больше не делать массаж. После чего, воспитатель стал принижать ребенка и говорить, что он жалуется мамочке. Как наказать воспитателя?

Что в саду у ребёнка (мальчика) отрасли немного волосы. Стричь его мы пока не хотим, потому что длинные ему идут намного лучше чем с короткими волосами. Но воспитатели атакуют меня и мою семью с тем что постригите ребёнка а то на девочку становится похож и скоро как девочка будет.

Имеет ли право заведующая детским садом устанавливать проверки знаний педагогической деятельности воспитателю и грозить, что если воспитатель по её мнению не пройдет проверку, то она переведёт её на должность младшего воспитателя.

Какие доказательства нужны при увольнении работника по п.2 ст.336. если ребенок говорит, что воспитатель ущипнула и дергала за волосы а воспитатель все отрицает. Педагог-психолог обследовала ребенка и сделала вывод, что ребенок подвергался психологическому насилию. По результатам обследования можно ли уволить работника и еще какие нужны доказательства. К врачу не обращались. В тот день когда сын рассказал матери о том, что воспитатель ущипнул и дергала за волосы она обратилась воспитателю (напарнице) с вопросом "где поранил?", воспитатель сказала что незнает. Затем она обратилась другому воспитателю и рассказала ей о случившимся. Разговор ребенка с матерью слышала другой родитель которая пришла за своим ребенком.

Все воспитатели этой смены отрицают факт рукоприкладства воспитателя.

Учитывается ли мотивированное мнение выборного органа профсоюзов т.е. статья 373 ТК РФ, при увольнении по ст. 336 п.2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель в ДС, на прогулки мальчик прыгнул с качели, которая была на детской площадки, у мальчика никаких признаков повреждения не было, мальчик не жаловался, скорую вызывать не было необходимости. На утро родители сообщили, что у мальчика смещение косточки на ноге и ему наложили лангетку на ступню. Родители требуют с ДС 300000 руб. Подскажите, имеют ли они право требовать такую сумму и какая вероятность, что суд вынесит решение в их пользу? Кто должен выплачивать эти деньги воспитатель или образовательное учреждение? Добавлю, что были приняты меры заведующей - воспитателю (на мне) строгий выговор с занесением в личное дело, заведующая так же понисла административное наказание.

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

У нас в группе остался один воспитатель, подменять его другие воспитатели на нашей группе никто не хочет. Вопрос. Имеют ли право целую группу отводить в другую на время отсутствия воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение