Мне при постановке на военный учёт в приписном указали категории А,В и С что это значит?

• г. Белгород

Мне при постановке на военный учёт в приписном указали категории А,В и С что это значит?

Будьте добры проконсультируйте. Мне 18 лет. Учусь в университете с военной кафедрой. Хотел поступить на нее. Но у меня псориаз. Наблюдаюсь в КВД несколько лет, диагноз установлен в институте Сеченова. Еще во время постановки на учет в военкомат в 2013 году в приписном поставили категорию Г. В этом году, чтобы поступить на военную кафедру вновь прошел медкомиссию в военкомате, по заключению которой мне поставили категорию В в документ, который я позже отнес на военную кафедру. Однако в приписном категория не изменилась. Врач-дерматолог из военкомата, который поставил мне категорию В, сказал, что в случае отчисления из университета мне нужно будет повторно прийти на медкомиссию для подтверждения диагноза. Однако насколько я знаю, при категории В повторно проходить медкомиссию не надо, и я должен получить военный билет. Так ли это, я могу ли я идти в военкомат за военным билетом? Спасибо за ответ.

Поступаю в МВД, для прохождения ВВК запросили приписное с подходящей категорией.

В моем приписном указана категория "Г", что естественно не подходит, после прохождения мед осведетельствования поставили категорию А 1, но отказались менять приписное, предложив только официальную выписку о категории. На ВВК же отказались принимать выписку и настояли на приписном. Может ли военкомат не менять букву в приписном?

Моему сыну поставили в приписном категорию В,ограниченно годен. При поступлении в военный институт такая категория не подходит. Как можно исправить категорию в приписном?

При постановке на воинский учет моему сыну выдано заключение о годности к военной службе по категории В - ограниченно годен к военной службе. Означает ли это, что он не подлежит призыву в мирное время? Если нет, то что означает эта категория?

Что при этой категории ему должны дать приписное или военный билет?

Ответьте пожалуйста на вопрос: медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет дает заключение о годности к военной службе и присваивается категория годности, пояснитете пожалуйста, что означает категория "В" - ограниченно годен к военной службе, что значит "ограниченно"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я призывник мне 26 лет при первоначальной постановки на воинский учет мне признали ограничено годен к воинской службе сказали получишь военный билет а на октябрь опять дали повестку на медкомиссию что это значит могут поменять котегорию годности.

У меня в приписном стоит категория б-4 с диагнозом всд по гипертоническому типу. Но по факту у меня нет этой болезни. А через год я хочу поступать в военный вуз. В военкомате мне постоянно говорят разное, разные люди. Одни говорят, что категорию, которую я получил при постановке на первичный воинский учет нельзя поменять и при поступлении будет отдельная комиссия. Другие говорят, что в 18 будет ещё одна комиссия. Но проблема в том что мне на днях исполнилось 18 и как я понимаю следующая комиссия может быть только призывной. Я имею право оспорить категорию, которую мне поставили в приписном? Потому что я не планирую служить срочную службу, а хочу через год сразу поступать в военный ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение