2.2019 г при снятии показания эл.

• г. Москва

19.2.2019 г при снятии показания эл. счетчика, который расположен на лестничной площадке, обнаружил отсутствие нижней пломбы, о чем написал письмо в свою энерго компанию, куда плачу деньги. На 8.4 2019 г. ответа нет. Что делать? Александр.

При осмотре счетчика электроэнергии на мою квартиру, установленного на лестничной площадке, обнаружил, что на его клеммной коробке нет пломбы, т.е. есть возможность легко воровать электроэнергию. На счетчиках соседей тоже нет таких пломб.

Чем это мне грозит и нужно-ли что-то по этому поводу делать?

За свет плачу в управляющую компанию, договор с ней не заключал. Когда ставили счетчик - не помню, скорее всего при прежнем владельце.

С уважением.

Около 5 лет назад сетевая компания сказала менять счетчик. Своего у них не было, покупали сами. Пригласили поменять счетчики, сказали менять самим, нет времени у специалиста. Далее, пломбу не ставили из за их отсутствия. Показания счетчика снимались ежемесячно (специалисты видели отсутствие пломбы). Сейчас пришли (спустя 5 лет) увидели отсутствие пломбы, написали акт (при этом сами тут же поставили пломбу) и вынесли штраф. Что делать в такой ситуации?

Неск. дней назад в замочной скважине обнаружил записку, что на счетчик, установленный на лестничной площадке, установлена антимагнитная пломба.

Звонок в жэу - ответ инженера, что ей дали указание, они ставят пломбы. Мотивированного ответа о правовых основах установки на моё имущество и в моё отсутствие ответа нет.

Правомерно ли поступил ЖЭУ? при смене счетчика обязан ли я ставить в известность ЖЭУ?

На счетчиках воды нету пломбы, УК не установила пломбы, счетчики не менялись, эти счетчики стоят при постройки дом (квартир). Показания по счетчику подаю и плачу. Если сейчас обратиться в УК, чтобы поставили пломбу, будут ли с меня брать какой то штраф или плату за то что нет пломбы?

Живу в многоквартирном доме. Счетчики електроэнергии в щитке на лестничной площадке, щиток закрывается на проволочку. Показания снимают работники управляющей компании. Месяцев 10 назад вызвали в ЖЭУ, показали акт о том, что на моем счетчике повреждена пломба, показали помятую пломбу, якобы, от моего счетчика. Я акт не подписывала. Сказали что штраф выписывать не будут, но счетчик я должна поменять. По семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать не успев поменять счетчик. За время моего отсутствия ничего не произошло, счета выставляются по счетчику. Действительно ли надо менять счетчик и кто это должен сделать?

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Я уже задавал вопрос но к сожалению я не описал сложившуюся ситуацию у меня имеется долг по услугам ЖКХ я намерен его погасить, но ситуация такова что мои показания счетчика воды не доходили до Расчетного центра и в квитанции вырос долг по ОДН. При снятии показаний обнаружил что отвалилась пломба на счетчике так как сгнила проволока. Пломбу найти не могу. Как мне поступить в такой ситуации и какой предусмотрен штраф за отсутствие пломбы. И должны ли в Расчетном центре произвести перерасчет по ОДН при предоставлении показаний счетчика после оплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет? Правомерен ли отказ в не предъявлении журнала учёта антимагнитных пломб? Где доказательства что пломба вообще устанавливалась? Это повод обращения в прокуратуру с жалобой? Спасибо!

УК при устранении протечки воды сорвали пломбу на счётчике, не сообщили об этом и только спустя месяц при снятии показаний я обнаружил что пломбы нет, как быть?

Счётчик на свет установлен в 1994 году сотрудники энергосбыта до 2011 года при проверке показаний не говорили об отсутствии пломб (одна пломба есть) или замене счётчика. За последние пять лет они не приходили сверять показания, два года так никто не живёт (раза два в месяц мама там ночует перед отъездом, могут соседи подтвердить) показания передавали, чтоб не отключили, получилась даже переплата 30 киловат. Вчера сотрудник составил акт об отсутствии пломбы, безучетном потреблении электроэнергии. Что нам делать? Можно ли сделать экспертизу что счётчик никто не вскрывали, платно ли это? теперь вынос счётчика на улицу срок 30 дней, а за чьи деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение