Обыск в 6 утра - законность и способы защиты жилья и детей

• г. Сургут

У моей знакомой такая ситуация. В 6 утра пришли двое в гражданском с обыском, понятых звать не стали. Но обыск оформили формально, не обыскивали (там искать нечего). Удостоверение показал один, но действительное оно или нет, не могу сказать, сама не присутствовала. У нее две дочери шельмы отпетые, как бы они не пытались таким образом отжать у матери квартиру, однажлы пытались заставить продать. Двое малолетних внуков живут с бабушкой, прав родительских не лишены, мать надеется что одумаются, думаю вряд ли. Законно ли это, обыск делать в такое время? Как и где узнать информацию, кто это был. И как ей поступить, чтоб не остаться без жилья с детьми? Квартира в собственности на троих-мать и две дочери, внуки там прописаны. Одна из дочерей (только по их словам по телефону) якобы попала куда-то, что бы убежать, украла телефон и продала. После этого скоропостижно случился суд и присудили ей штраф в 62 тысячи. После этого и пришли с обыском в 6 утра.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Разумеется такие действия незаконны. В том числе и потому, что обыск может проводиться только в присутствии понятых, чего сделано с Ваших слов не было.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, без понятых незаконно. А в 6 утра законно проводить обыск?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По времени все законно (ст. 164, 182 УПК РФ). По порядку (в Ваших слов) имеют место нарушения. Обращайтесь в дежурную часть полиции.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в квартире прописаны четыре человека, один несовершеннолетний (12 лет-дочь), квартира в собственности у троих в долях и одна из долей принадлежит несовершеннолетней дочери, старшей дочери и мне - матери. Проживает две дочери и мать, муж не живет с нами. Квартиру необходимо продать для разъезда матери и старшей дочери и купить две новые. Как поступить, чтобы муж не предентовал на новую жилплощадь, и можно ли его выписать из квартиры и каким образом, выписываться он не хочет, а через суд выписать квартиру с такой “историей” никто не купит. Подавать ли на развод?

В двухкомнатной квартире прописаны я и две дочери с детьми. Дело в том что одна из дочерей была лишена родительских прав с самого рождения второго ребенка. Над этим ребенком оформила опекунство мать ее мужа и она прописала его к себе. Имеет ли ребенок право на участие в приватизации нашей квартиры если он с рождения был прописан у бабушки-матери своего отца.

Ситуация такая. В квартире 4 собственника. Один несовершелетний мой сын. У дочерей есть дети, без прав на собственность. Один внук живет у отца по суду забрали у матери, но не лишили прав. Мы квартиру продаём. Отец внука отказывается прописывать его к себе. Мать внука покупает жильё в другом городе себе. Могу ли я бабушка и другая дочь выписать внука по суду или его мать может прописать к себе, без согласия отца. Что нам делать в такой ситуации? У отца жильё есть, у матери нет. у нас 1 квартира на 8 человек.

Может ли владелец квартиры выписать двух малолетних детей из этой квартиры, где они прописаны и проживают? Или до 14 лет их не могут выписать без подачи заявления на выписку от матери (мать детей также прописана и проживает в этой квартире)? Владелец квартиры приходится малолетним детям прабабушкой, матери детей-бабушкой. Имеют ли мои дети какую-то долю в квартире по факту прописки в ней? Если из квартиры все-таки выписали, а куда владелец этой квартиры хотел чтобы нас прописали дают отказ, что делать в таком случае и куда обращаться? Малолетние дети не могут ведь остаться без прописки, грубо говоря быть бомжами? Пожалуйста ответьте более подробно на все вопросы.

Квартира муниципальная, прописаны 5 человека (мать, два сына, внучка и внук (дети сыновьев)). Проживают в этой квартире мать, две дочери и две внучки (дети дочерей) (Братья и их дети живут по другому адресу). Имеют ли право дочери с их детьми проживать по данному адресу? (Они там не прописаны.)

В моей неприватизированной квартире прописано трое моих совершеннолетних детей и трое несовершеннолетних внуков. Договор соц найма оформлен на меня. Сейчас мы с детьми хотим решить вопрос с квартирой таким образом. Я остаюсь прописана в квартире с одной дочерью и двумя внуками (ее детьми), а две другие дочери и сын одной из дочерей хотят выписаться из квартиры за определенную сумму денег для покупки себе отдельной квартиры, чтобы квартира принадлежала мне и моей дочери с двумя детьми. После этого мы собираемся приватизировать квартиру на 4 доли (я, дочь и двое внуков). Сможем ли мы это сделать? Возможна ли приватизация, если из квартиры был выписан несовершеннолетний ребенок? Не получится ли так, что выписавшиеся дочери потребуют выделения доли от этой квартиры?

2-Комнатная приватизированная квартира. Собственники-мать и две дочери. Доля матери 1/2+1,6 часть. И у дочерей по 1/6 части. Мать хочет продать квартиру. Одна из дочерей против, у нее есть ребенок, но он не прописан в этой квартире. Каким образом совершить продажу квартиры? На что имеет право дочь которая против продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать приватизировала две двухкомнатные квартиры и сказала, что одна будет сыну, а вторая дочери, но в одной квартире, которая должна...

быть сыну, находятся в доле 5 человек: сама мать, двое несовершеннолетних детей дочери и двое несовершеннолетних детей сына, так как на момент приватизации они были там прописаны. А в квартире, которая должна быть дочери, собственница одна мать. Что делать сыну в этой ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Умерла бабушка. Квартира приватизирована на нее. Завещания нет. Есть две дочери. У одной из дочерей двое детей прописаны в этой квартире. Один несовершеннолетний. По рассказам квартира приватизирована на них тоже. Может такок быть? И как будет делится квартира, ведь те двое детей не первостепенные родственники, а всего лишь внуки. Будет ли она делится на двух дочерей или вторая дочь вообще не имеет никаких прав на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение