• г. Кемерово
Вопрос №15588159

Не выписывают в жэке!

Продаём квартиру, на квартире есть долг по коммунальным более 70000.

Сделка ипотечная, банк затребовал выписаться всех жильцов из квартиры. И после выписки будет погашен банком долг по жкх. Сегодня в паспортном столе в жэке по месту жительства написали заявление на выписку, но директор жэка отказалась подписывать заявления на выписку, сказала что пока долг за квартиру по коммунальным не будет погашен, не выпишет! А банк не сможет вывести на сделку без выписки! Что делать в этой ситуации? Риелтор сказал что после выписки банк проплатит долг, а директор упертая, не подписывает! Что нам делать?

Один юрист ответил что для выписки нужно идти в миграционную, но я впервые о таком слышу, зачем тогда жэк и паспортный стол нужен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург
08.04.2019, 08:27

Наталья!

К сожалению с долгом Вас не выпишут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
08.04.2019, 08:34

Банк не будет платить этот долг, и именно поэтому вас не снимают с регистрации

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.04.2019, 08:39

Наталья, директор жкх не имеет право не снять вас с регистрационного учета по причине задолженности за коммунальные услуги. Эта два абсолютно не связанных между собой события. С учетом того, что вы совершаете сделку купли-продажи, которая имеет сроки, и у вас нет времени на препирательства, подайте заявление и паспорта на снятие с регистрационного учета в МФЦ. Там проблем не будет! С директором жкх разберетесь потом, напишите на нее жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
08.04.2019, 12:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Либо снимайтесь с регистрации через МФЦ или в миграционном подразделении. Справки из УК по новому Административному регламенту по регистрации... не имеют законной силы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Вопрос №15588492

Так для того чтобы выписаться через мфц нужна справка об отсутствии задолженности! !много ответов и все разные, где правда?!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Воронеж
08.04.2019, 09:39

Нет, для того чтоб выписаться через мфц эта справка не нужна. Это два разных правовых основания и одно не зависит от второго. Руководитель жэк нарушает ваши права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
08.04.2019, 09:54

Наличие долга ни каким образом не связано с возможностью снятия с регистрации в квартире. Подавайте документы на выписку в МФЦ. отказать не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Вопрос №15588553

Спасибо за ответ, банк вообще при ипотечной сделке купли продажи может оплатить задолженность? Со слов Риелтора так и будет, но поскольку возникают такие сложности в ходе сделки хочу уточнить. Почему то задатка от покупателей не было.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва
08.04.2019, 10:00

Долг и прописка не могут связываться между собой. Не законно это.

И банк то с какой стати долг по жку будет платить?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
09.04.2019, 21:38

Нет, задолженность по коммунальным платежам будете платить вы как собственник. Ваши долги не переходят ни к банку, ни к новым собственникам. Вопрос задатка обсуждайте со своими покупателями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Что нам делать? Кто прав в этой ситуации?

Не выпивают из квартиры!

Здравствуйте, мы продаём квартиру, сделка ипотечная, банк затребовал перед сделкой выписаться всем проживающим! В паспортом столе написали заявление, пошли подписывать к директору, а она не подписала! У нас за квартиру долг более 70000, но как сказали Риелторы, после выписки банк оплатит долг, но сперва нужно выписаться! А директор требует сейчас гасить долг, и только после уплаты она подпишет! Что нам делать? Кто прав в этой ситуации? Мы не можем выйти на сделку. !

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.04.2019, 07:33

Просите, но вообще то для выписки надо идти к территориальный орган миграционной службы (бывший паспортный стол) и без проблем. А не к какому то директору"Директора "отношений к выписке и квартирам, как вашей единоличной собственности. Не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я знаю, что необходимо прийти в ЖЭК по месту прописи бабушки, а сотрудники ЖЭКа должны меня прописать по новому адресу,

Я проживаю в одной квартире с мамой (в Москве), там же и прописана. Хочу оформить прописку в бабушкину квартиру (тоже в Москве). Я знаю, что необходимо прийти в ЖЭК по месту прописи бабушки, а сотрудники ЖЭКа должны меня прописать по новому адресу, а затем САМИ отправить в ЖЭК по месту моего бывшего проживания документы о моей выписки со старого адреса. Но в ЖЭКе меня отказались прописать, мотивируя это тем, что я должна сама пойти и для начала выписаться со стараго места жительства. Подскажите, пожалуйста, в какой статье какого нормативного акта прописана обязанность сотрудников ЖЭКа самим высылать документы о выписке.

Огромное спасибо!

Адвокат г. Москва
10.04.2004, 15:15

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.) П. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Один из продавцов теперь говорит, что нужно расторгнуть договор и заключить новый но два штуки отдельно на каждую долю.

Я купил квартиру у двух дольщиков. Подав документы юристу для подготовки сделки, один из продавцов должен был выписаться из квартиры, при выписке из квартиры в паспортном столе сказали, что нужно поменять паспорт. Продавец выписался и обменял паспорт. При заключении договора Юрист не внёс новые данные паспорта в договор. Сделка прошла в реестре сказали, что сделка легитимная. Один из продавцов теперь говорит, что нужно расторгнуть договор и заключить новый но два штуки отдельно на каждую долю. Как мне быть? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2018, 12:23

Здравствуйте, Владимир.

Если договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре, то Вы являетесь законным собственником квартиры. Расторгать договор не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2018, 14:00

Если право собственности зарегистрировано, то расторгнуть договор нельзя, т.к. этот договор уже исполнен. Не понятно зачем одному из продавцов понадобился отдельный договор продажи доли квартиры. Вы можете игнорировать его предложение, тем более, что это уже не возможно. Обмен паспорта и сведения о паспортных данных не делают сделку недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновый Бор

Гражданин выписался из муниципальной квартиры

Гражданину нужно выписаться из муниципальной квартиры в одном городе и прописаться в приватизированную квартиру в другом городе. Нужны ли какие-то справки, подтверждения в ЖЭК для выписки. Там сказали, что нужно сначала прописаться, а потом автоматически выпишут. А как же пропишут без штампа о выписке?

Юрист г. Архангельск
20.01.2013, 00:54

Так и делается. Не нужно Вам никаких штампов и справок, для регистрации Вам понадобятся свидетельство о госрегистрации права собственности на приватизированную квартиру или на долю в квартире и возможно договор о приватизации попросят (правоустанавливающий документ) и Ваш паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли совершать сделку продажи-купли квартиры без справки по форме 40?

На сегодня назначена сделка по продаже-купле квартиры. Мы продаем квартиру. Справку по форме 40 о том, что никто не прописан, сегодня нам в паспортном столе не дали. Хотя единственная прописанная в квартире тетя две недели назад была прописана по другому адресу и новый паспортный стол две недели назад сделал заявку на выписку ее по старому адресу. Можно ли совершать сделку продажи-купли квартиры без справки по форме 40? Может быть будет достаточно показать новый адрес прописки в паспорте тети?.. Спасибо за совет.

Юрист г. Пермь
25.05.2016, 11:11

Можно совершать. Документы у вас в любом случае примут на регистрацию .Это не проблема.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Подскажите, что делать? Заранее спасибо!

Для ипотеки потребовали справку формы 10 из ЖЭКа о том, кто был прописан в квартире на момент приватизации в 1994 году. Из ЖЭКа послали в паспортный стол, в паспортном столе сказали, что не знают что это. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!

Юрист г. Ижевск
05.02.2016, 20:43

Это-поквартирная карточка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

И возможна ли сделка без выписки детей из квартиры?

В квартире прописаны я и двое малолетних детей. Продаем квартиру по ипотеке, с покупателями был подписан преддоговор, но банк просит чтобы в квартире ни кто не был прописан. В паспортном столе нам в выписке отказали так как мы покупаем квартиру в другом городе и в недельный срок отведенный для прописки не укладываемся. Правомерно ли требование банка? И возможна ли сделка без выписки детей из квартиры?

Юрист г. Одинцово
27.08.2013, 12:11

Новый собственник в судебном порядке выписать предыдущих жильцов (вас и ваших детей) из квартиры. Сделка без выписки предыдущих собственников возможна ( сам так квартиру продавал (под ипотеку). Но банк вправе предъявлять свои условия выдачи ипотечного кредита, и они в рамках действующего законодательства. Предлагаю не выписываться а прописаться куда-либо к родственникам, друзьям, соседям, что то же самое что выписка это можно сделать за 1-2 дня и предъявить банку документы о прописке по новому месту, а паспортный стол выпишет с предыдущего места прописки автоматически.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хочу купить квартиру в ипотеку, из квартиры продавец не сможет выписаться до сделки,

Хочу купить квартиру в ипотеку, из квартиры один человек не сможет выписаться до сделки, уверяет что ыыпишется после сделки как переедет в другой город. Риэлтор сказал, что продавец тформит нотариальное заявление в котором обязуется выписаться после сделки, и в договоре купли продажи пункт: обязательной выписки для продавца будет присутствовать. Не возникнет ли проблем потом с таким прописанным человеком?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.11.2018, 19:29

Добрый вечер, Андрей.

По сложившейся практике, бывшие владельцы выписываются из проданной квартиры после регистрации перехода права собственности. Срок снятия с регистрации указывается в договоре. Новый собственник может снять с регистрации прежних жильцов путем подачи заявления в паспортный стол (если они нарушат условия договора)

Вам помог ответ?ДаНет

Сделка купли-продажи цепочка

Купля продажа квартиры с обременением.

Добрый день!

Сделка купли-продажи.

Цепочка: покупатель-наша 3 х комнатная квартира c дедушкой имеющим право пожизненного проживания-2 х комнатная квартира с детьми до 14 лет-3 х комнатная квартира.

Сделка будет совершаться в один день с помощью банковских ячеек.

1 Мы продаем квартиру в которой собственник бабушка, а дедушка (инвалид) в свое время написал отказ от собственности и имеет право пожизненного проживания. Наши покупатели настаивают на выписке до сделки и мы готовы выписаться, однако в паспортном столе заявили, что выписывать в никуда они не хотят. А прописаться в другое место не представляется возможным. Как нам поступить настаивать на выписке в никуда?

2. Мы покупаем взамен другую квартиру, в которой прописаны и имеют долю двое несовершеннолетних до 14 лет. Выписываться до сделки они не хотят, объясняя тем, что после сделки, в течении оговоренного в договоре сроке, они пропишутся во вновь приобретенной квартире. (разрешение от опеки у них имеется) как мы можем защитить себя в данном случае, что бы в квартире не оказалось прописано посторонних? Будет ли достаточной гарантией выписки, получение доступа к ячейке, при предъявлении выписки из домовой книги по новому месту жительства? Заранее спасибо.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.01.2015, 17:15

Вы собираетесь последовать онлайн-совету незнакомца? а если прогорите? к юристу по месту жительства для сопровождения вашей замудренной цепочки сделок обращаться не думаете? да и зачем?:sm_ai:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #626637
Юрист г. Москва
25.01.2015, 17:52

Здравствуйте!

Нужно подробнее знакомиться с документами по вашим сделкам, с документами (договорами) которые будут оформляться и т.д. Если нужна помощь по юридическому сопровождению сделки, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
25.01.2015, 17:55

Идите к юристу на очную консультацию иначе проблем не оберетесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Климовск

Квартиры в Подольске и подольском районе.

Я продаю квартиру в так называемой Новой Москве (Подольский район). Я собственник и постоянно в ней зарегистрирован (других зарегистрированных в моей квартире лиц нет). Хочу купить квартиру в другм месте. Когда пошел выписываться из своей квартиры, мне начальник паспортного стола сказала, что идите в паспортный стол по месту, где я собираюсь прописаться и отказалась меня выписывать (якобы из нового паспортного стола ей перешлют почтой данные и только тогда меня выпишут из моей квартиры). Я пока проживаю с гражданской женой, у которой 1/2 доли в 2-ух комнатной квартире, и сосед не дает согласие на мою временную регистрацию. А сделка с покупкой новой квартиры пока немного затягивается, и прописаться я пока в нее не могу. Скажите, пожалуйста, законно ли мне отказали в выписке из моей квартиры?

Фирма г. Москва
03.10.2012, 11:25

Игорь, отказывают Вам незаконно, так как регистрация по месту жительства носит уведомительный характер. И согласно ФЗакона Вы обязаны предоставить определенный пакет документов для снятия с учета, если Вы его предоставили, препятствовать Вам никто не вправе, пишите Жалобу вышестоящему руководителю на действия данного чиновника...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
03.10.2012, 11:27

Игорь, да потому что заботятся именно о Вас, а Вы этого не понимаете. Если Вас снимут с регучёта из данной квартиры, вы вообще можете остаться БОМЖОМ. Не знаю сколько Вам лет. но знаю что не много и это усматривается из вопроса. Как же Вы сниметесь с регучёта из данной квартиры, , а сами пишите что -" А сделка с покупкой новой квартиры пока немного затягивается, и прописаться я пока в нее не могу." Так вот, если Вы по собственной глупости сниметесь с регучёта из этой квартиры, Вы останетесь БОМЖОМ. Паспортистка умный человек и заботится исключительно о Вас, ведь Вам некуда перерегистрироваться. ДУМАЙТЕ, своей головой. Когда Вы зарегистрируетесь на новом месте жительства, тогда пришлют суда запрос и снимут Вас отсюда с регучёта.

И лично от меня--Голова дана человеку не только для того чтобы носить шапку, но и для того. чтобы ДУМАТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение