Вопрос о правомерности ожидания следующего ежегодного отпуска через 1 год и 7 месяцев - аргументы работодателя включают в себя ссылку на программу +7

• г. Уфа

Правомерно ли ждать следующий ежегодный отпуск через 1 год и 7 месяцев? Работодатель ссылается на компьютерную программу "+7"-типа следующий отпуск через 7 месяцев. Это получается, что если в этом году я отдыхал в марте, то в следующем я году я буду отдыхать в октябре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не правомерно. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не так, вы имеете право на отпуск чере полгода.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила. Мой муж оформлен на работу с 19 октября. Два года ему делили отпуск в 28 дней, на две части-по 14 дней. В этом году предлагают 14 дней в августе и 14 дней в ноябре. Получается последние 14 дней он должен отдыхать уже в следующем рабочем году? Имеет ли право организация переносить ежегодный отпуск на следующий год? Заранее благодарю за ответ.

В апреле 2002 года я поступила на работу в гос. учреждение. Через 6 месяцев, в октябре, по инициативе работодателя меня отправили в отпуск. Следующий отпуск был в июле 2003 года, последующие - через год каждое лето. Сейчас администрация утверждает, что всем сотрудникам отпуска давали не правильно. На этом основании следующий отпуск будет не ранее чем через 6 месяцев от месяца поступления на работу, т.е в октябре 2010 года и то не полностью. Правомерны ли действия работодателя, ведь до следующего отпуска придётся работать 1 год и 3 месяца. И если это правильно, то можем ли мы требовать чтобы с нас высчитали деньги за первый отпуск и идти по графику? Спасибо.

Работаю в организации с 04.2015 была в отпуске в октябре того же года. Сейчас взяла отпуска в марте месяце, как потом выяснилось за свой счёт,но работодатель выдал отпускные так сказать наперёд,но оговорился о том, что если вдруг я решу уволится в этом году, обязана буду вернуть им эти отпускные, а планирую уволиться в июле. Правомерно ли это? и когда официально я имею право на отпуск в этом году?

Такая ситуация: работодатель поставил перед фактом, что каждый работник будет ходить в отпуск исключительно раз в год, т.е. если в этом году он был в отпуске в феврале, то в следующем году только в марте и т.д. Соответственно, сходив в отпуск в августе, следующие 9 лет, грубо говоря, можно и не думать об отпуске летом... Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

У меня вот такая ситуация мне пока я был в октябре в учебном отпуске поставили ежегодный отпуск на следующий год в марте, но я не хочу в марте, а работодатель специально собирал данные об учебных отпусках у работников и соответственно зная, что у меня в марте сессия поставил ежегодный отпуск в марте с целью не выплачивать деньги за учебный отпуск.

Я хочу чтобы очередной ежегодный отпуск был в апреле, а не в марте по понятным причинам.

Могу ли я как то по закону требовать этого.

И вправе ли работадатель умышленно совмещать учебный отпуск с ежегодным?

Работник отработав 11 месяцев отгулял ежегодный отпуск в августе месяце, на следующий год он уходит в декретный отпуск в марте месяце. Можно ли ему предоставить еще ежегодный отпуск в феврале, до начала декретного отпуска?

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в ДОУ с 18 октября 2010 года. Продолжительность отпуска у меня 42 календарных дня. Последний отпуск я гуляла с 15 июля 2013 года. Собираюсь уйти в декретный отпуск, который начинается 27 марта 2014 года. Перед декретным отпуском планировала взять ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня, написала заявление работодателю два месяца назад. За несколько недель до моего отпуска работодатель вызывает к себе и говорит, что отпуск мне положен 19 дней, т.к. отгуливать отпуск мне дадут только за отработанные пять месяцев. Правомерно ли действие работодателя? Я прочитала что ежегодный отпуск по беременности и родам засчитывается в стаж основного отпуска. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

Работаю в организации второй год и ещё не брала отпуск. Смогу ли я в следующем году взять отпуск за этот год и приплюсовать к нему еще и за следующий? Переносятся ли отпуска на следующие годы? И если нет, то имею ли я право на компенсацию от работодателя?

Мне по вредности труда положено два отпуска в году (основной и дополнительный)! Последний отпуск был в июне 2012 г. продолжительностью 35 дней! На следующий год я просил март и сентябрь, но мне поставили в график май и ноябрь! Получается между последним и следующим промежуток в 10 месяцев, а второй вообще выпадает из грани в 12 месяцев! Законно ли действует работодатель, и существуют ли какие ни будь сроки предоставления отпусков (промежуток между последним и следующим)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение