Вопрос о правомерности ожидания следующего ежегодного отпуска через 1 год и 7 месяцев - аргументы работодателя включают в себя ссылку на программу +7

• г. Уфа

Правомерно ли ждать следующий ежегодный отпуск через 1 год и 7 месяцев? Работодатель ссылается на компьютерную программу "+7"-типа следующий отпуск через 7 месяцев. Это получается, что если в этом году я отдыхал в марте, то в следующем я году я буду отдыхать в октябре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не правомерно. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя.

Нет это не так, вы имеете право на отпуск чере полгода.