Необходимость посещения ГАИ за получением штрафа за неправильную парковку - варианты и последствия

• г. Красноярск

Около двух недель назад оставил машину на тротуаре в неположенном месте. Кто-то из жителей сфотографировал и пожаловался. Сегодня позвонили с ГАИ и сказали, что нужно до конца недели приехать и получить штраф. В электронном виде они не могут его оформить. Вопрос: нужно ли вообще мне ехать туда? Если не поеду, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Штраф платить все равно придется, протокол и постановление вам направят по почте.