Необходимость посещения ГАИ за получением штрафа за неправильную парковку - варианты и последствия

• г. Красноярск

Около двух недель назад оставил машину на тротуаре в неположенном месте. Кто-то из жителей сфотографировал и пожаловался. Сегодня позвонили с ГАИ и сказали, что нужно до конца недели приехать и получить штраф. В электронном виде они не могут его оформить. Вопрос: нужно ли вообще мне ехать туда? Если не поеду, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Штраф платить все равно придется, протокол и постановление вам направят по почте.

Спросить
Пожаловаться

Один раз от подруги ехала домой с ребёнком в нетрезвом виде, задержали, позвонили мужу, приехал забрал. Сегодня позвонила мама сказала звонили из пдн нужно мне приехать. Вопрос зачем и если не поеду что будет?

Написал заявление на увольнение, из двух недель осталось отработать неделю. Эта неделя мне очень нужна для процесса трудоустройства на новое место. Если Я предоставлю работодателю липовый номер листка нетрудоспособности, и не буду его якобы закрывать после увольнения, возможны ли какие-то последствия?

Продал примерно месяц назад ООО через дарение, я был учред и директор. Сегодня позвонили из банка ВТБ, по поводу счета который открывал я, сказали что счет заблокирован за какие-то нарушения, и нужно приехать закрыть счет, и указать куда вывести остатки. Этим счетом я не пользовался вообще. Потом позвонил покупатель, предложил 20 рублей, чтобы я поехал завтра и закрыл счет. Говорит они сделали ошибку. Выписки с сайта налоговой показывают что директор и учредитель изменены на новых. Вопрос, что они могли сделать, что счет заблокировали, какие последствия у меня могут быть, ехать ли мне закрывать счет, какие последствия могут быть, и если ехать, то 20 это не мало?

Такой вопрос работала неделю в пятëрочке без договора и трудовой хочу получить расчëт мне сказали через 2 недели по исчению двух недель расчëта тоже нет, подскажите что делать?

Был пьяный, шоркнул машину и скрылся во дворе, они догнали потребовали 30 тыс рублей, но я отказался они сфотогрофировали мою машину!

Сегодня мне позвонили из гаи сказали приехать к ним

Могут ли те люди доказать что я был пьяный?

День добрый. Три недели назад вышел из дома, машины, там где ее оставил нет.

Позвонил 02 и сообщил об угоне. Приехал оперативник осмотрел место и поехали в отделение писать заявление по факту угона. Оперативник позвонил в службу эвакуации где сообщили что по данному адресу машины не эвакуировали.

Следователь возбудил уголовное дело.

Через три недели звонит тот же следователь и сообщает что машина стоит на штраф стоянке и что я могу приехать к нему за документами чтобы забрать свою машину.

Вопрос. Могу ли я не платить деньги за то что моя машина три недели простояла на штраф стоянке, а это 1000 р в сутки.

Работала по договору. Подала заявление по собственному желанию, за 2 недели до конца месяца, как положено. Работадатель сказал, что отрабатывать эти 2 недели не надо, и уволил сразу. Сказали, что рассчитают через неделю. Позвонила через неделю, потребовала рассчет, на что мне грубо заявили, что я получу его в конце месяца. Теперь я боюсь, что вобще не получу деньги, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали телефон в ремонтную мастерскую с хорошей репутацией, прождали около недели, они позвонили и сказали что выяснили причину, назвали сумму за ремонт (за диагностику денег не взяли) сказали, что ремонт займёт около двух недель. В листе ремонта дата поступления-30.06.15, дата окончания ремонта - 14.08.15. Сегодня на звонки он отвечают, что телефон у детектора в кабинете, а его нет на месте, уже две недели один и тот же ответ, что делать? Заранее спасибо.

Меня остановил инспектор гаи за то что я забыл повесить номер после того как поставил новый бампер, номер при этом я ему показал, другой инспектор сфотографировал мою машину на телефон, после чего мне выписали вроде протокол и сказали явится в гаи в течении 10 суток чтобы получить штраф размером 5000 р. Сегодня 9 сутки, приехал в гаи они не работают. Сказали приехать завтро. У меня такой возможности нету, могу ли я вобще никуда не ехать, это же не штраф по идее.

Поставила машину около дома, ушла, с утра вышла кто то ударил ее. Вызвали гаи, сказали оставить номер, позвонят. Никто не позвонил, вечером набрали гаи, сказали что выезжала машина, но мне никто не позвонил. Потом со скрытого номера позвонили гаишники, начали говорить зачем вы жалуетесь, мы приезжали, место ДТП не соответствует действительности. Приезжайте в 5 вечера будем решать вопрос. Как поступить? Машина осматривалась без моего участия, и осматривалась ли вообще вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение