Опасность мошенничества - Как я стала жертвой обмана при поиске работы

• г. Москва

Я была в поиске работы, мне позвонили с предложением « помощник трейдера» ходила на обучение около двух недель, сказали увольняйся с работы (я работала на тот момент) мы тебя берём, уволилась. Потом с тобой начинают работать психологи, которые тебя обхаживают, становятся твоими лучшими друзьями, начинают давить - очень давить, чтоб ты открыла свой счёт, взяла кредит, я долго отпиралась, но в один момент я почему то стала делать все что они говорят. В итоге они сливают твой счёт, говорят ты сама виновата - на работу мы тебя не берём. У них очень большая текучка людей, которых они якобы готовят к работе, но это не так, они созывают типо на работу, а сами обрабатывают людей чтоб они открыли счёт, сливают его и все. Сейчас нас трое людей которых нашлись и которые не знают как выходить из этого всего, суммы большие. Есть ли шанс наказать их? Они обманным путём созывают людей, по трудоустройству. Почему люди сейчас должны страдать с кредитами, без работы, а эти мошенники должны себе жить прекрасно? Где справедливость в нашей стране и таких людей надо наказывать. Я уверенна таких как мы там ещё много. Помогите советом.

Ответы на вопрос (4):

Лидия, из того, что Вы пишете, усматриваются, на мой взгляд, признаки мошенничества, ст. 159 УК РФ.

Вам как потерпевшим надо всем вместе обратиться с заявлением об этом в правоохранительные органы.

А это случайно не телетрейд и образовательный центр "Феникс"?

Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы.

Добрый день!

Очень похоже на мошенничество (ст 159 УК РФ)

я бы вам посоветовал обратиться в органы полиции по месту вашей регистрации с письменным заявлением.