Возникает вопрос: почему мне раньше ник то ничего не говорил?

• г. Барнаул

Я прошла по направлению с больницу все обследование, для проведения ЭКО. Мне пришел отказ в связи с прикрытием программы донорства. Возникает вопрос: почему мне раньше ник то ничего не говорил? И имеют ли право мне отказать?

Имеет право ли врач поликлиники отказать в направлении в областную больницу для обследования сказав, что не видит основания? Я не доверяю врачам нашей поликлиники и хотела бы что бы ребенка посмотрели более компетентные профессионалы, но что бы к ним попасть бесплатно-нужно направление. Или мне все таки прийдется проходить обследование платно?

Я мама троих детей (2,5 года 7 и 10 лет), живем за двести километров от Самары. Мне бы хотелось взять направление в областную больницу для детей на дуплексное обследование. Имеет ли право невролог отказать нам. (в своей больнице не проводят необходимого обследования)

Скажите, пожалуйста, могу ли я у окулиста своей районной больницы взять направление в областную больницу, т.к. хочу пройти полное обследование. Имеют ли право мне отказать?

Здравствуйте!

Мне необходимо пройти обследование ПЭТ КТ, которого в нашем городе нет. В связи с чем мне предложено пройти его в другом городе. При попытке получения направления для данного обследования в другой город (по полису ОМС), мне было отказано, в связи с тем, что данная больница не имеет с нашей договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Но и больниц, которые имеют этот договор и проводят данное обследование, назвать мне также не могут. Т.е. получается, что теоретически я имею право пройти данное обследование по полису ОМС, а по факту - нет. Насколько правомерен такой отказ? Есть ли исключения в подобных случаях?

Врач военной врачебной коммисси назначил стационарное обследования, с целью подтверждения диагноза, в больницу, которая находится далеко от моего места проживания (в другом городе), соответственно возможности туда приехать - нету. Имею ли я право пройти обследование в частной (платной) клинике, либо в больнице, которая находится в моем городе без направления, а с плановой записью? Имеет ли право военкомат отказать в принятии таких заключений, а именно заключений, которые были сделаны не по их направлению.

Здравствуйте. Вопрос о расторжении договора на донорство ооцитов. Был заключен договор, в ходе обследований выяснилось, что я (донор) имею мастопатию, что не влечет последствий для яйцеклетки, но может быть опасно для меня. Обязана ли я выплачивать все затраты на обследования или могу выплатить только это обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Хочу сделать операцию по резекции пластины вросшего ногтя. И хочу сделать в другой больнице. Пришла в свою больницу в которой я прикреплена, но мне там отказали, сказали что мы даем направлении в том случае если у нас не делают такие операции, но я не хочу оперироваться в нашей больнице. А в той больнице не принимают без направления. Вопрос: имеют ли право мне отказать, если я по полису имею право выбирать врача и больницу? Заранее спасибо.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

У меня такая проблема, пришёл недавно с армии, теперь хочу устроится на работу в органы ФСИН. Мне сказали что для прохождения ВВК нужны обследования описанные в Краевой больнице. Направления никто не выдал, а принимать без направления в краевой не могут... Могу ли с местной поликлиники взять направление на обследование в краевую, если жалоб не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение