Я работаю по вахте на Ямале, могу ли я оформить там пенсию если прописан в Удмуртии.

• г. Салехард

Я работаю по вахте на Ямале, могу ли я оформить там пенсию если прописан в Удмуртии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны по месту регистрации оформлять пенсию.

Спросить
Пожаловаться

18.06.2020 г. должен вылететь на вахту на Ямал. 30.06.2020 г. исполняется 45 лет. Вахта будет 3 месяца. Т.е. в момент возвращения, мой паспорт будет недействителен. Поменять его на вахте не представляется возможным.

Могу ли я вылететь с вахты через 3 месяца не поменяв паспорт? Чем это мне грозит? Доберусь ли без проблем самолетом с Ямала до Москвы и с Москвы до своего города?

Моя дочь работает по вахте на Ямале. Срок беременности 1,5 месяца. Не хватка кислорода сказывается на её состоянии. Вахта заканчивается в конце сентября. На следующую вахту она не хочет ехать, да и её туда не должны отправлять. На учет встанет когда приедет из вахты. Проживает она не по месту основного офиса фирмы. Как правильно поступить ей при возвращении из вахты. Возможет ли перевод ее в основной офис для легкого труда, если ей так же нужно выезжать из дома?

Я выхожу в 2016 г в 50 лет на пенсию как ликвидатор Чернобыльской аварии в 86 - 87 гг. Проживаю в Ямало - Ненецком АО. Читал, что моя пенсия будет составлять 250% от минимальной... У нас на ЯМАЛе она составляет 11224 р. Будет ли рассчитываться моя пенсия по ЯМАЛу или по России?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Как расчитывается северная надбавка если мне 36 лет я работаю на Ямале по вахте.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Работаю на ямале. Вахта. Ударил ногу на работе, в санчасти зафиксировал, но акт не составил. Прошло несколько дней, нога болит. Могу ли я оформить производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре меня сокращает организация. Мне 53 года, могу ли я оформить досрочно пенсию? Живу и работаю на ЯМАЛе.

У мужа пенсия 2 мая 2022 г. сейчас он на вахте на Ямале. Прилетит после 20 мая у него нет возможности подать заявление в ПФР за месяц 2 апреля, с какого момента он будет получать пенсию если подать заявление о назначении пенсии после 20 мая 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение