Возможность обратиться в суд по договору с правом выкупа автомобиля при неуплате налога и невыполнении еженедельных платежей

• г. Екатеринбург

Сдала автомобиль по договору с правом выкупа, автомобиль сломали, еженедельные платежи не уплачены. Не плачу налог. Могу ли я пойти в суд по этому договору? Если я не плачу налог.

Ответы на вопрос (4):

Налоговые обязательства в данном случае роли не играют, это иные правоотношения, между Вами и налоговой. А на неплательщика можете подавать в суд смело. Вам необходимо расторгнуть договор обязательно.

Спасибо, а договор аренды расторгается в суде?

Добрый день, у Вас в договоре есть пункт о расторжении, договор подлежит расторжению по факту невнесения арендных платежей. Направьте уведомление о расторжении договора и возврате ТС Арендатору. При этом согласно Вашего договора Вы имеете право требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки платежа.

Более того, если транспортное средство повреждено, то можно определить стоимость ущерба и взыскать с Арендатора.

Какие документы нужно дополнительные для суда?