Как получить бесплатного адвоката и передать дело в суд в Пушкинском районе для пенсионера-инвалида 2 группы?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратится за помощью пенсионеру, инвалиду 2 группы, чтобы ему предоставили бесплатного адвоката и как передать дело в суд в Пушкинском р-оне.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию работающих по Федеральному закону "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ.

В чём суть Вашего дела?

Спросить
Пожаловаться

В г. Пушкине работают адвокаты, оказывающие гражданам помощь в силу закона бесплатно для них: АК № 19 (ул. Пушкинская, 12), Царскосельская коллегия адвокатов (ул. Оранжерейная, 17).

Спросить
Пожаловаться

Ведётся администрат. Дело, к следователю ещё ни разу не вызывали. В какой момент предоставляется бесплатный адвокат? После того, как вызовут к следователю или как? Куда нужно обратиться, чтоб предоставили бесплатного адвоката?

Наш домик мы выкупили у колхоза, замеряли бти, ну все документы собрали надо передавать в суд, а адвокат дорого для нас и дело затянулось, на кого оформляется дом инвалид 1-ой группы, семья многодетная, могу ли я потребовать бесплатного государственного адвоката. Где, как и куда обратиться в нашем случае?

Три месяца назад был суд у ребёнка 14 лет. Предоставили бесплатного адвоката. Дело закрыли, а сейчас пришли судебные издержки. За что я должна платить адвокату, если он был бесплатный? И куда обращаться? Спасибо.

По суду предоставили бесплатного адвоката, я не о чём не просил... теперь адвокат "бесплатный" обратился в суд с заявлением об оплате её услуг...

Надо ли платить? Или бесплатный адвокат это миф?)))

Мы обратились к адвокату, все оплатили, предоставили все бумаги. В течении какого времени адвокат должен пердать дело в суд? сколько времени рассматривается дело в суде для наложения ареста на имущество? Если адвокат не добросовестно выполняет свою работу есть ли какая-то статья позволяющая призвать адвоката к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу обратиться в суд. Исковое заявление мне составит адвокат? Т.е. чтобы было грамотно или от чего зависит исковое заявление?

Дальше сопровождение дела должен вести тот же авдвокат? Имею ли я прво на бесплатного авдвоката в суде? Вообще кто имеет право на бесплатного адвоката? Как правильно оговариваются дела с адвокатом: составляется какой-то договор иликак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение