Возможен ли перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов?

• г. Екатеринбург

Может ли быть сделан перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов, если предоставлена справка из ТСЖ о том что дети постоянно проживают в котеджном поселке, хотя они прописаны у меня в квартире, и нужна ли им временная регистрация, чтобы подтвердить, что они там проживают? А так получается что они платят и по мнсту прописки и по месту проживания.

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Вопрос по перерасчету платежей за коммунальные услуги.. Потребитель временно не проживает по месту постоянной регистрации, находясь с супругом по месту его жительства, где в Управляющей компании была получена справка о фактическом проживании и представлена в ТСЖ постоянной прописки. ТСЖ перерасчет делать отказались, дополнительно затребовав справку из ДУК об оплате коммунальных услуг по месту фактического проживания. Правомочны ли требования ТСЖ? Спасибо..

У нас заключен договор по вывозу твердых бытовых отходов по месту прописки, можем ли мы отказаться от услуг по вывозу мусора на дачном участке, там один собственник и никто не прописан.

Прописана в квартире с 2004 года, почти сразу там не проживала так как она была признана ветхим аварийным жильем. В 2022 году компания по вывозу твердых бытовых отходов выставляет задолженность за вывоз мусора.

Что делать в такой ситуации?

В начислениях есть статья вывоз твердых бытовых отходов, которая составляет 133 руб/мес и уборка лестниц 60 руб/мес (для сравнения: я проживаю фактич. В 3-х комн квартире, прописано 3 человека и обслуживает дом Жилкомсервис. В начислениях отдельной графы уборка лестниц нет, лестницы убираются постоянно и вывоза твердых бытовых отходов нет, есть очистка мусоропровода, где с меня берут 57 руб/мес) В управляющей компании мне сказали, что все начисления они делают согласно Комитета по тарифам, я ознакомилась с тарифами, но этих статей расходов там нет. правомерны ли эти начисления? И если нет, можно ли как-то сделать перерасчет? Заранее благодарю.

Если я не проживаю в квартире должен ли я оплачивать вывоз твердых бытовых отходов? Квартира в собственности. Спасибо.

У меня сложный вопрос по перерасчету за холодное и горячее водоснабжение.

Я прописана в одной квартире, но с лета фактически проживаю в другой.

В квартире, где я прописана, счетчики на воду НЕ стоят, а в квартире фактического проживания они имеются.

Мне нужно сделать перерасчет за водоснабжение по квартире прописки. (в сторону уменьшения конечно).

Документом, подтверждающим факт моего проживания в другом месте, может быть только справка от ТСЖ.

Как мне поступить в данном случае? На каком основании в ТСЖ проживания мне вообще могут выдать эту справку? Они же не знают, что я живу в этой квартире, и как долго я живу. В квартире со мной живет мой муж, он собственник половины квартиры и прописан в ней. Может для выдачи справки он должен писать в ТСЖ и указывать как долго я тут живу?

И, если мне дадут справку о проживании, и я принесу ее в ТСЖ по месту прописки, достаточно ли будет этой справки для перерасчета? Ведь могут потребовать квитанцию о том, то я платила за воду по месту проживания. Но платил муж, по счетчикам, а значит в сторону увеличения воду в квартире проживания уже не пересчитают. Но могут тогда пересчитать что-то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею частный дом в деревне в Подмосковье. В доме никто не зарегистрирован. Случайно узнал о том, что у меня есть задолженность за вывоз бытовых отходов. \договор на вывоз бытовых отходов не заключал. В квитанции на оплату указано, что в доме проживают 4 человека, хотя постоянно там никто не живет. На территории деревни оборудованных пунктов сбора мусора нет. Мусор вывожу сам на место постоянного проживания. Вопрос - обязан ли я оплачивать вывоз бытовых отходов.

Посылаю вам документ, ответьте на сколько в нем правильные и законные решения о расчетах оплаты за твердый мусор? Я знаю что твердый мусор должен оплачиваться по 1 кв. м жилой площади. Я живу в многоквартирном со всеми удобствами домом. Проживаю в поселке Никольском Енотаевского р-она. Совет муниципального образования Село Енотаевка

Енотаевского района Астраханской области

РЕШЕНИЕ

от 09.09.2008 г. № 31

«Об установлении тарифов

за вывоз твердых бытовых

отходов»

На основании Постановления Главы муниципального образования «Село

Енотаевка» от 23.04.2008 г №66 «О внесении изменений и дополнений в

Устав МУП «Водопроводные сети» в связи с реорганизацией МУП

«Благоустройство» и в связи с передачей муниципальному унитарному

предприятию «Водопроводные сети» функций по сбору и утилизации

бытовых отходов, а также рассмотрев ходатайство Левшановой Н.Н. –

генерального директора муниципального унитарного предприятия

«Водопроводные сети» об утверждении тарифов на услуги по вывозу

твердых бытовых отходов, оказываемых МУП «Водопроводные сети»

Совет муниципального образования «Село Енотаевка»

РЕШИЛ:

1. Утвердить стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов,

оказываемых МУП «Водопроводные сети», в следующем размере:

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов в многоквартирных домах

с удобствами за 1 контейнер 7 рублей в месяц с человека

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов для населения в частных

домах за 1 контейнер (по договору) 15 рублей 10 копеек

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов для населения в частных

домах за 1 контейнер 66 рублей

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов для организаций за 1

контейнер 99 рублей

 стоимость размещения твердых бытовых отходов на свалке (за 1

куб. м.) 48 рублей 43 копеек

Глава муниципального

образования «Село Енотаевка» С.М. Ахметшин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение