Где и как получить справку о гражданстве?

ГДЕ И КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ГРАЖДАНСТВЕ? ЕСЛИ ТОЧНЕЕ ТО ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я ГРАЖДАНИНОМ РФ? так же являюсь ли я гражданином СССР/РСФСР?

вопрос №15588701
прочитан 4 разa

Здравствуйте. О гражданстве свидетельствует ваше свидетельство о рождении и затем паспорт.

-

в

свидетельстве о рождении я гражданин РСФСР ,А СУДЯ ПО ПАСПОРТУ ГРАЖДАНИН РФ .

Здравствуйте. В соответствии со ст. 10 ФЗ О гражданстве РФ документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Также в Указе Президента РФ Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ.

Если мой ответ Вас не устроил, то рекомендую обратиться в миграционную службу по месту жительства.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X