Как уволиться перед уходом в отпуск в связи с пенсионным возрастом или до отпуска - результаты поиска.

• г. Санкт-Петербург

Как уволиться перед уходом в отпуск в связи с пенсионным возрастом или до отпуска - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Нет точного рецепта - закон, сам по себе, не обязывает работодателя согласовывать работнику такой отпуск, он просто не запрещает этого делать.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется неиспользованный очередной отпуск на предприятии, если я не ошибаюсь, перед уходом в декретный отпуск положен также отпуск. В результате чего могу ли я перед уходом в декретный отпуск, использовать два отпуска или нет?

Очень прошу не затягивать с ответом, зараннее спасибо.

Работница перед уходом в декретный отпуск полностью огуляла период отпуска (по 27.09.2008 г.), пробыла в декретном отпуске 5 лет 1 месяц, вышла на работу 25.03.2014 г. С 21.08.14 г. пошла в очередной отпуск. Как посчитать начало периода преоставления очередного отпуска.

Отработала учителем в школе меньше 6 месяцев. Перед декретом взяла отпуск 28 дней. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Вынуждена уйти с работы в связи с уходом за ребёнком - инвалидом. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребёнком, догулять полностью отпуск 18 дней, и сразу уволиться? Бухгалтерия говорит, что так как я уходила в отпуск, не отработав год, мне не положено догуливать отпуск. Спасибо.

Я работающий пенсионер. Мой основной отпуск по графику начинается в мае. Могу ли я взять дополнительный отпуск (не оплачиваемый) на две недели сразу после его окончания и затем, после его окончания, уволиться в связи с уходом на пенсию, написав заявление об отпуске без содержания во время основного отпуска, или же ещё раньше?

Спасибо.

Перед уходом в декрет я брала отпуск на перед. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хочу уволиться. Должна ли я вернуть сумму отпускных? Можно ссылки на НПА или суд практику?

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

Женщина находилась в декретном отпуску по уходу за ребёнком. Перед уходом она вышла очередной отпуск. После выхода с декретного отпуска она утверждает что ей положено очередной отпуск за прошлые года, т.е за те годы которые она сидела в декрете. Положено ей отпуск или нет. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер полиции перед тем. как оформить отпуск должен пройти медицинскую комиссию, сдать рабочую тетрадь и зачеты и только потом оформят отпуск. Отпускные должны по Трудовому Кодексу выплачиваться перед уходом в отпуск, а не во время отпуска или того хуже после окончания отпуска.?

Перед уходом в декретный отпуск проработала на новом месте работы три месяца. После декретного отпуска сразу хочу уволиться. Положены ли мне какие-либо выплаты от работодаля.

Здравствуйте)) я сейчас нахожусь в декретном отпуске) ребёнку два года, и я собираюсь выйти на работу) Скажите пожалуйста положен ли мне отпуск, в этом году или нет) перед уходом в декрет у меня отпуска не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение