Невозможно получить двойную фамилию при подаче заявления в ЗАГС - как решить вопрос?

• г. Ханты-Мансийск

Можно только без звонка ответ получить.

Заплатили пошлину на регистрацию брака, хотим подать заявление, но я хочу двойную фамилию, а у мужа будущего чтобы только его фамилия осталась.

Но а ЗАГСе нам начали говорить, что это невозможно и если двойная, то она должна быть у обоих, но насколько я знаю семейный кодекс разрешает только мне быть с двойной фамилией. Куда обращаться и и как решить вопрос с загсом? Могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос можно решить в судебном порядке.