Мошенничество с возвратом денег - можно ли вернуть украденные 100 евро?

• г. Уфа

Можно ли вернуть деньги списанные с карты Урал сиб. Дело в том что позвонил мне как то мужик поинтерисовался терял ли я деньги на форексе у нечестных брокеров. Я ответил что да терял. Он предложил услугу возврата денег потерянных мной у брокера. Сказал что берут 10% от суммы возврата, только после вывода мне на карту. Я согласился и зарегаллся на из сайте iron charg.com. В итоге они спросили номер карты, чтобы якобы туда переведут деньги. Но сначала надо проверить её и нужно заморозить 100 евро, т.е. сначала деньги снимутся а через три часа вернутся обратно. Ну я дурак поверил в итоге оплатил 100 евро. Деньги обратно не вернулись. Этот чел названивает говорит что нужно ещё оплатиь 15000 руб за конвертацию ваалюты, откроется транш и деньги будут перечислены на счёт включая те что заморозили 100 евро. А сейчас они якобы на страховке. Я то понял что это мошенники, но можно ли вернуть эти 100 евро?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества.

Через полицию раз это мошенники, либо подавайте в суд на владельца счета куда ушли деньги. Обычно такие личности практически недосягаемы.