Суд назначил экспертизу. Но вопросы не те.как изменить или добавить вопросы?)

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Только при возобновлении производства по делу - в ходатайстве о проведении дополнительной экспертизы.

Вообще то суд перед назначением экспертизы предлагает сторонам, участвующим в деле подготовить свои вопросы на разрешение экспертизы Если суд уже назначил экспертизу то вы к сожалению уже не сможете добавить вопросы Это потом нужно будет заявлять о проведении дополнительной экспертизы ст 87 ГПК РФ.

Здравствуйте.

А разве Вам не была предоставлена возможность задать свои вопросы?

Если уже имеется экспертное заключение, Вы можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы и указать основания ее назначения и свои вопросы.

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать (п. 2 ст. 79 ГПК РФ). Вы можете после проведения экспертизы ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы.