Задержка приезда опеки для обследования - Как решить проблему и продвинуться с усыновлением?

• г. Нижний Новгород

Сдали документы на усыновление опека уже полтора месяца не едет для обследования ж.б.у.что делать как заставить их приехать они задерживают нам усыновление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После того, как вы были поставлены на учёт, написали заявление о возможности быть усыновителем, к вам, в течение 3 дней должны были приехать органы опеки и попечительства.

Обращайтесь в органы опеки, к начальнику, для разъяснения нарушений.