Он про это завещание скорее всего и забыл так как оригинал был у них, у него ничего не было.

• г. Москва

Я-вдова (муж погиб), идем к нотариусу и узнаем, что сестра его покойной жены принесла завещание где он отписал ей все имущество сразу после смерти первой жены, когда он очень пил и не без помощи этой сестры и ее мужа. Я-пенсионерка, жила на иждивении мужа. Он про это завещание скорее всего и забыл так как оригинал был у них, у него ничего не было. Что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Людмила, этот вопрос точно по интернету не решить. Надо больше информации.

Вам лучше всего не терять времени, а обратиться на прием к юристу или адвокату.

На сайте очень большой выбор специалистов.

Если вы находились на иждивении мужа, то имеете право на обязательную долю в наследственной массе и можете оспорить данное завещание в суде. Для этого вам надо получить официальный отказ у нотариуса и по истечении шести месяцев после смерти наследодателя, отведенных для вступление в наследство обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным, признании вас наследником имеющим право на наследование обязательной доли наследства признании свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, наследнику по завещанию недействительным и признании за вами права собственности на часть наследства. Если вы Ветеран ВОВ или инвалид 1-2 группы, то пошлину оплачивать не нужно, в соответствии с налоговым кодексом РФ.

Людмила обращайтесь, большой опыт признания сделок недействительными, в том числе и завещания. Также с пропуском срока исковой давности до 20 лет. Обращайтесь, помогу.