Определение ответчика в иске о признании права собственности на дачный участок, приобретенный по членской книжке в СНТ в 2000 году без других документов

• г. Новосибирск

Кого указать ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности по преобретательской давности. Дачный участок был преобретен в 2000 г. по членской книжке в правлении СНТ. больше никаких другх документов на этот участок нет.

Ответы на вопрос (2):

Администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь приобретательная давность?

Вы, как член СНТ оформление делаете в собственность через согласешение с СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Участок был приобретен моей матерью июне 2002 г путем переписывания на нее членской книжки. После ее смерти мне также переписали книжку в январе 2010 г. Кроме этого никаких других документов нет.

Подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать участок и какие документы для этого необходимы?

Кто в исковом заявлении о признании права собственности по приобритательской давности будет ответчиком, если предыдущий собственник умер и наследников у него нет?

У меня имеется дачный участок в снт локомотив. Этот участок был дан моему отцу за работу в этом снт решением общего собрания. С 1996 года он являлся членом снт, на что указывает запись в членской книжке. В 2008 году мой отец умер и я исправила у председателя в членской книжке что участок принадлежит мне без указания даты но с печатью снт. А сейчас я хочу приватизировать участок но мне сказали что у них не сохранился архив решения собрания на основании чего был дан участок. Есть заключение правления, копия расположения участка на генплане СНТ заверенная председателем ну и членская книжка. Могу ли я с таким пакетом документов получить земельный участок в собственность по так называемой дачной амнистии. С уважением Оксана!

Какие документы необходимо предоставить суду для признания права собственности на дачный участок. Участок приобретён по договору в 2000 году. Других документов нет.

Кого указывать ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности по приобретательной давности недвижимым имуществом, если бывший собственник на данный момент умер.

У меня имеется дачный участок в снт локомотив. Этот участок был дан моему отцу за работу в этом снт решением общего собрания. С 1996 года он являлся членом снт, на что указывает запись в членской книжке. В 2008 году мой отец умер и я исправила у председателя в членской книжке что участок принадлежит мне без указания даты но с печатью снт. А сейчас я хочу приватизировать участок но мне сказали что у них не сохранился архив где отражается на основании чего был дан участок. Все взносы я оплачиваю это фиксируется в членской книжке. Мне посоветовали подать иск в суд о праве собственности за сроком давности с чего мне начать. С Уважением Оксана.

Приобрел в 2016 году участок в СНТ по членской книжке. Могу ли я его перевести в собственность? Обратился в МФЦ, где мне сказали что необходим кадастровый план участка. Обратился в земельный департамент, сказали что могут сделать межевание, но в собственность этот участок не зарегистрируют. И я свое право собственности должен доказать через суд. Подскажите как быть? В 2009 году получил свидетельство о собственности на участок в этом же СНТ по членской книжкн. Никаких проблем не возникало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую?

Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки.

Дачный участок у нас с 1997 года. Документов, кроме членской книжки нет. посоветовали обратиться в суд о признании права собственности на данный земельный участок. Прежний владелец умер, участок несколько лет был заброшен, мы приобрели его у СОТа. Все участки приватизированы. С чего начать?

В 2002 году по договору купли-продажи (нотариально оформлен) приобретен дом, в регистрационной палате не успели оформить, продавец умер. Вопрос; кого писать ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности?

Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение