Как управлять ситуацией, если не успеваешь сдать долги в колледже и не можешь забрать документы для перевода в школу?

• г. Владимир

Здравсвуйте, учусь в колледже на 2 курсе. Так как мне не нравится, я следственно не ходила и накопила долгов за 1 и 2 курс. Пришло письмо из деканата о том, что у меня есть неделя все сдать, иначе меня отчислят (18 лет исполнится только летом). В итоге я решила перевестись в школу, но для этого нужно сдать долги за 1 курс, чтобы пойти сразу в 11 класс. Что делать, если в срок сдачи долгов я уже не успеваю, по собственному желанию забрать документы не могу (это надо нести справку из школы, что я там уже учусь, чтобы меня перевели). Получается меня просто исключат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вас просто отчислят за неуспеваемость.

Спросить
Пожаловаться

После исполнения 18 лет, Вас примут только в вечернею школу, лучше прислушаться к преподавателям и сдать все долги. Посоветуйтесь с преподавателями.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Закончил 9 классов, после пошёл в колледж, сейчас нахожусь на 3 курсе, меня отчисляют (ну или грубо говоря я сам отчисляюсь) 1 курс полностью закончен без долгов (всё здано). 1 курс идёт же как 10-11 класс, по сути мне должны дать аттестат из колледжа о том что я закончил 11 классов, не просто же так я просидел год там, а мне этот аттестат выдавать отказываются! Что делать? Как получить его? я хочу забрать документы и успеть подать в какой нибудь другой колледж и начать учится с 2 КУРСА.

Учусь в 10 классе, хочу забрать документы из школы, так как заочно поступила в колледж. Меня просят предоставить документ в школу, чтобы я смогла забрать документы. Колледж прислал мне справку о том, что я у них учусь, подойдет ли она для того, чтобы мне отдали документы из школы?

Я 6 лет назад отчислелся со 2 курса колледжа написал заявление по собственному желанию. На первом курсе отучился 10 и 11 классы. Сейчас хочу пойти в другой колледж то же на второй курс. Что делать?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я учусь на 3 курсе, есть долги со 2 курса, если я отчислюсь мне выдадут справку о том что я окончила 10 и 11 класс, могу я после пойти в другой колледж но уже на 2 курс в связи с тем что школьную программу я прошла и могу сразу приступить к основной.

Учусь на втором курсе колледжа, решила уйти по собственному желанию, сессию не закрывала, так как пойду в новый колледж опять на первый курс. Приезжали с мамой за документами, мне говорят, что только после 15 августа, когда все выйдут с отпуска, говорят что сейчас никого нет, хотя в другом колледжа сказали что замена должна быть в таких случаях и меня просто не хотят отпускать с колледжа. Вобщем, говорят приезжать после 15 августа, но к этому времени я уже никуда не успеваю подать документы. Вопрос в том, могут ли меня так задерживать в колледже, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет в июне 18 будет, учусь на 2 курсе, долгое время не появлялась в колледже, сначала болела долгое время (справки все есть), позже просто не было желания. Когда с мамой приехали забрать документы нам сказали, что они конечно могут отдать нам документы, но тогда маме на работу придёт справка о том, что я нигде не учусь, а так же поставят меня на учёт. Правда ли это? И если мне всё таки нужно будет доучиться до конца учебного года, то придется ли мне сдавать все долги и экзамены, которые я накопила? (не ходила с октября).

Я учусь на 1 курсе в вузе, мне 17 лет, но 24 апреля будет 18,после 1 курса я хочу уйти из этого вуза (мне он не нравится), но при этом сдать конечно же ссесию! А потом уйти в другой вуз и на другую специальность, то есть на первый курс! То есть меня исключат из 1 вуза по собственному желанию, и дадут мне справку! Буду ли я иметь отсрочку от армии, что мне надо будет сделать для этого? Подскажите и объясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение