Ответственность за ДТП - Пострадавший требует дополнительных выплат после суда и лишения права управления

• г. Томск

Произошло дтп по моей вине, посчитав ущерб незначительным я оставил место дтп. По розыску меня нашли, пострадавший получил выплату из страховой, меня по суду лишили права управления на 1 год. Теперь пострадавший звонит и давит на то, что всплыли дополнительные расходы и предлагает мне их оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемый Андрей!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вас, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, подвергли административному наказанию - в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года.

Пострадавшему выплатила страховая компания - страховое возмещение.

В настоящее время - пострадавший - требует с Вас возмещение дополнительных расходов.

Хочу Вас предупредить, что в соответствии с Законом об ОСАГО - лимит возмещения, в соответствии со статьёй 7, составляет в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Если, выплаченная сумма пострадавшему - не превышает 400 000 рублей, то посоветуйте ему обратиться к страховой компании.

Если, выше, то - разница должна быть обращена к Вам, но только после официальной оценки повреждённого при ДТП - автомобиля пострадавшего. При оценке, Вы также имеете право присутствовать, и заявлять свои возражения.

Удачи, Вам Андрей!

Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, поэтому. Если лимит не исчерпан, потерпевший может обратиться в страховую. Кроме того: Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ-наряда с СТО.