Ответственность за ДТП - Пострадавший требует дополнительных выплат после суда и лишения права управления

• г. Томск

Произошло дтп по моей вине, посчитав ущерб незначительным я оставил место дтп. По розыску меня нашли, пострадавший получил выплату из страховой, меня по суду лишили права управления на 1 год. Теперь пострадавший звонит и давит на то, что всплыли дополнительные расходы и предлагает мне их оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемый Андрей!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вас, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, подвергли административному наказанию - в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года.

Пострадавшему выплатила страховая компания - страховое возмещение.

В настоящее время - пострадавший - требует с Вас возмещение дополнительных расходов.

Хочу Вас предупредить, что в соответствии с Законом об ОСАГО - лимит возмещения, в соответствии со статьёй 7, составляет в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Если, выплаченная сумма пострадавшему - не превышает 400 000 рублей, то посоветуйте ему обратиться к страховой компании.

Если, выше, то - разница должна быть обращена к Вам, но только после официальной оценки повреждённого при ДТП - автомобиля пострадавшего. При оценке, Вы также имеете право присутствовать, и заявлять свои возражения.

Удачи, Вам Андрей!

Спросить
Пожаловаться

Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, поэтому. Если лимит не исчерпан, потерпевший может обратиться в страховую. Кроме того: Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ-наряда с СТО.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление из страховой компании согласие с требованием возмещения ущерба после выплаты страховой премии пострадавшему в дтп по моей вине. Страховая компания предлагает мне добровольно оплатить их расходы мотивируя это тем, что на момент дтп у меня закончился срок действия водительского удостоверения (замена по сроку) это выяснилось при составлении схемы дтп. Отстранение от управление инспектор провел не на месте, а отделении полиции, на оценку ущерба я приглашен не был, в копии осмотра об ущербе вписан ремонт деталей не соответствующих повреждениям. Придется ли мне возмещать расходы страховой в данной ситуации?

Дтп было в в 2013 году с пострадавшим с нанесением среднего вреда здоровью.

Меня лишили прав на год по решению суда потерпевший получил выплаты со страховой компании за свой мопед. Спустя год после дтп пострадавший просит с меня денег за моральный ущерб. Может ли он это сделать и в каком размере по деньгам?

Сегодня по моей вине произошло дтп, у пострадавшего автомобиля нет страховки ОСАГО, у меня он есть, возместит ли моя страховая ущерб, и каковы шансы что пострадавший взыщет с меня возмещение ущерба через суд (в случае отказа моей страховой компании)?

Год спустя после аварии где я был виновником получил от страховой компании пострадавшей стороны просьбу возместить ущерб превышающий 120 т.р. согласно законодательству.

Но в аварии было две пострадавшие стороны, две машины Ущерб второй был незначительный Насколько мне известно при условии двух пострадавших мой лимит ответственности не 120, а 160 т.р.

Как быть в такой ситуации?

После ДТП я отвез пострадавшего в больницу (сломана нога), после двух судов меня лишили прав в общей сложности на 3,5 года. Спустя 2 года пострадавший получил выплату с моей страховой компании 62 т. р. На момент ДТП пострадавший стоял на учете как безработный и получал пособие, а страховая компания насчитала выплату с учетом потери прибыли. Вопрос: правомерны ли действия страховой компании?

Произошло дтп с постродавшим. Суд вынес наказание в виде лишения прав управления, пострадавший на суд не явился. В больнице не лежал, но был на больничном. Суд был 22 октября. В декабре пострадавший пишет заявление о моральном ущербе. Имеет ли силу его заявление после вынесения приговора.

Совершил дтп без пострадавших ущерб маленький до 20 000, скрылся с места дтп. Меня нашли лишили прав на 12 мес! Кто будет оплачивать ущерб? Я должен что возмещать потерпевшему или страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли регрессные требование страховой компании о выплате им страховой выплаты. Я виновник дтп, поцарапал машину, составили извещение о дтп в одном экземпляре, так как повреждения незначительные и потерпевших нет, пострадавший отправил извещение с заявлением о компенсации в страховую, страховая ему ущерб компенсировала. Теперь меня обвиняют в том, что я не направил страховщику бланк извещения о ДТП и требуют возместить ущерб. Это моё первое дтп. Помогите, что можно сделать?

Произошло ДТП, я уехал с места ДТП, потом мою машину подали в розыск. Через два месяца мне позвонили из ГИБДД и я пришел и признал свою вину подписал протокол на суде вину свою признал и раскаился и меня лишили прав на 1 год. Потерпевший 2 года судился со страховой компанией и она наконец то выплатила ему деньги. А теперь пришло регрессное требование от страховой компании, которая возместила пострадавшему ущерб. Можно ли опровергнуть это регрессное требование или я по любому должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение