Возможно ли оформление договора дарения на дом в Липецкой области на несовершеннолетнюю дочь, проживающую в Москве?

• г. Москва

Могу ли я оформить договор дарения на дом на свою несовершеннолетнюю дочь в Москве, если недвижимость находится в Липецкой области?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете!

Спросить
Пожаловаться

Если отец через договор дарения оформит жил. площадь на свою несовершеннолетнюю дочь, он может расторгнуть его до исполнения ребенку 18 лет?

Хочу оформить договор дарения на несовершеннолетнюю дочь. Скажите пожалуйста, если я опять захочу перевести недвижимость на себя, так же дочь подарит потом мне, нужно ли согласие из опеки?

Нужно заключить договор дарения на дому. Человек не транспортабелен, находится в Москве. Объект недвижимости (садовый участок) находится в Московской области.

Возможно ли оформить дарение недвижимости, если оба живем в одном городе, а недвижимость находится в другой области, другого города?

Я собираюсь оформить у нотариуса договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю дочь. (квартиру я купила находясь уже замужем, но на деньги, полученные от продажи дома, который принадлежал мне еще до брака по договору дарения)

1.Надо ли согласие супруга, чтобы подарить квартиру дочери?

2. Если я даритель, то могу ли я действовать за свою несовершеннолетнюю дочь, т.е. за одариваемую сторону (или все-таки за дочь уже будет действовать супруг)?

3.Обязательно для договора дарения нужен кадастровый паспорт на квартиру, или данная сделка может быть проведена и без него?

Здравствуйте) у нас дом в Липецкой области, отец хочет его оформить на меня (дочь) в данный момент мы проживаем в Москве, можно ли переоформить на меня дом в Москве не поезжая в Липецкую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить дарение недвижимости (доля в квартире), если оба (я и мой родной брат, который хочет мне подарить свою долю) живем в одном городе, а недвижимость находится в другой области, другого города?

Я проживаю в городе Москва, у меня есть доля в квартире в другом городе. Можно ли оформить договор дарения доли квартиры на свою мать, дистанционно не приезжая в тот город где находится недвижимость. Мама тоже проживает в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение