Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Было дтп 3 года назад, несколько переломов,

в выписке из больницы, томографии и медицинской карте есть перелом нижней стенки глазницы, в судебно медицинской экспертизе этот перелом есть (в описании) , а в выводе отсутствует, в данном случае чем руководствоваться?

вопрос №15590524
прочитан 3 разa

Здравствуйте Уважаемый Вадим!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Насколько я, понял Ваш вопрос, то ДТП у Вас произошло 3 года назад.

При данном ДТП Вы получили травму, которая в судебно - медицинской экспертизе, хотя и имеется в описании - не соответствует выводам экспертизы.

Извините, Вадим, но я сначала отвечу, Вам сухим юридическим языком.

Вы, живы, и славу богу!

Однако, если, Вы желаете привлечь к уголовной ответственности, лицо, виноватое в ДТП, которое у Вас произошло три года назад, то у Вас вряд ли что получиться, так как давность привлечения к уголовной ответственности по данным видам деяний, согласно Законам РФ, исчисляется - двумя годами.

Но, если, Вы хотите исправить, допущенную, с Ваших слов ошибку в выводах проведенной судебно-медицинской экспертизы, то Вы имеете право обратиться в вышестоящую организацию судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) города Казани, с предоставлением первоначальной судебно-медицинской экспертизы, с указанием в своём заявлении, о фактах отсутствия перелома нижней стенки глазницы, присутствующей в описательной части, проводимой экспертизы, и отсутствующей в выводах, по всей вероятности при определении степени тяжести здоровью.

Удачи, Вам Вадим!

Спасибо вам за информацию! Сейчас идёт судебный процесс в части взыскания не выплаченного страхового возмещения и компенсации морального вреда, привлечена к даче аргументированного ответа эксперт СМЭ

Как раз таки в описании экспертизы данный перелом присутствует, за исключением вывода, так же он имеется в медицинской карте, выписке из больницы и снимке РКТ.

вопрос №15596834

В таком случае задайте данный вопрос эксперту в судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X